Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 21.09.17 г.


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Рамзан Кадыров возглавил августовский рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. 

 

2.Рамзан Кадыров провел встречу с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой, которая в течение двух суток находится в Чеченской Республике и уже провела несколько совещаний по вопросам соблюдения прав человека в Чечне. Рамзан Кадыров отметил, что главным результатом этой рабочей поездки федерального омбудсмена стало установление всех обстоятельств исчезновения людей в Чечне. 

 

3.25 сентября Рамзан Кадыров посетит Беларусь. Об этом рассказали представители МИД этой страны. Как сообщают дипломаты, в процессе встречи с руководством Беларуси Кадыров и члены его делегации обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и некоторые перспективные направления сотрудничества.

 

4.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм. Руководитель Чечни отметил, что Хабиб входит в число самых знаменитых бойцов планеты, выступает в турнирах UFC.

 

5.В Чечне пиротехническим расчетом МЧС России обезврежены 500-килограммовая фугасная и 250-килограммовая светящаяся авиационные бомбы. Опасные находки были обнаружены на территории Грозного и на окраине горного села Ведено. Взрывоопасные предметы пролежали под землей около 20 лет.

 

6.С 30 сентября по 8 октября в Грозном впервые состоится чемпионат России по боксу. Об этом сообщается на странице республиканского спортивного клуба по боксу "Ахмат" в Instagram. Честь республики на соревнованиях будут защищать 22 чеченских боксера.

 

7.Делегация из ЧР принимает участие во Всероссийской конференции по анализу хода внедрения национальной системы учительского роста. Конференцию проводит Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

 

8.Сегодня в Грозном начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».

 

9.Сотрудники отдела по учету древесины и сделок с ней департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР, а также работники подведомственных организаций проводят рейдовые мероприятия по пресечению незаконных заготовок и оборота древесины. Рейды, целью которых является выявление нарушений порядка учета и транспортировки древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, проводятся согласно плана МВК Минприроды ЧР и МВД по ЧР.

 

10.28-30 сентября текущего года в Грозном пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Фармакотерапия и диетология в педиатрии". По сведениям из Минздрава ЧР, конференция пройдет в здании Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова.

 

11.«Роснефть» продлила лицензию на геологоразведку, включающую поиски и оценку полезных ископаемых, на Западно-Грозненском нефтегазовом участке в Чечне, говорится в сообщении компании. Лицензия выдана компании 28 апреля 2017 года департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию.Срок действия лицензии эмитента истекает 3 декабря 2018 года.

 

12.в прокуратуре Чеченской Республики прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием граждан.

 

13.В Чеченской республике построят коттеджный поселок для переселения жителей из оползневых зон. Об этом сообщает пресс-служба Правительства ЧР.

 

14.В Грозном стартует VII ежегодный международный турнир по дзюдо памяти Турпал-али Кадырова. Состязания пройдут 21-22 сентября в спорткомплексе "Олимпийск".

 

15.В Грозном прошел IV Межрегиональный фестиваль творчества детей-инвалидов СКФО "Равные возможности, достойная жизнь для всех", приуроченный ко Всемирному Дню мира, который отмечается ежегодно 21 сентября.

 

16.Чеченская региональная общественная молодежная организация «Молодежное Содружество» и Министерство образования и науки Чеченской Республики приглашают учащихся школ (6-9 классов) и средних специальных учебных заведений принять участие в I республиканском конкурсе «Юный фермер - 2017». Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Школа молодого фермера».

 

17.27 сентября, в Сквере журналистов Грозного пройдет Межрегиональная выставка-ярмарка народных умельцев и ремесленников «Шаг навстречу». Мероприятие подготовлено АНО «Женщины за развитие» совместно с Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, а также Благотворительным фондом «Свое дело».

 

18.В Грозном встретились чеченские старейшины России и Грузии. В ходе пребывания в Грозном чеченские старейшины Грузии приняли участие в круглом столе "Укрепление межнационального мира на Кавказе". Встреча прошла в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. 

 

19.02 октября 2017 года в Грозном пройдет «Всероссийский день приема родителей», в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады - детям». Целью акции является оказание квалифицированной консультации и правовой помощи для родителей детей дошкольного возраста.

 

20.По требованию прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного с привлечением специалистов регионального управления Роспотребнадзора организована проверка с целью установления причин и условий, способствовавших массовому отравлению людей, отведавши х шаурму в одном из кафе г. Грозного.

 

21.Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов и Сайд-Абдула Ахмадов приняли участие в расширенном заседании Комплексного научно-исследовательского института им. Х.А. Ибрагимова Российской академии наук, приуроченом юбилею известного ученого-историка, кандидата исторических наук, профессора Хамзата Гакаева.

 

22.В Совете депутатов Веденского муниципального района прошло очередное заседание депутатов фракции Партии «Единая Россия».  На заседании обсуждались вопросы  готовности района к отопительному сезону 2017-2018 г., участие депутатов в проведении мероприятий, посвященных  Дню учителя, Дню города Грозный, Дню молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"