Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовал VII Международный юниорский турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова


Просмотров: 967Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В спортивном комплексе «Олимпийский» г. Грозного состоялось официальное открытие VII Международного юниорского турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова.

Торжественную церемонию посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с соратниками, а также олимпийские чемпионы: Мансур Исаев, Беслан Мудранов и Хасан Бисултанов.


В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что в ЧР очень любят спорт и его развитие является одним из приоритетных направлений.


«Внимание к вопросам приобщения молодежи к спорту и здоровому образу жизни уже привело к блестящим результатам. Чечня дала России сотни победителей и призеров чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр в разных видах спорта. Мы гордимся их достижениями», - сказал он.

По его словам, большой вклад в развитие дзюдо вносит республиканский спортивный клуб «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. По его словам, два года подряд он удерживает лидерство в клубном чемпионате России.


«Сегодня воспитанники «Эдельвейса» выйдут на татами, чтобы бороться за победу. Благодарю организаторов турнира и лично президента клуба «Эдельвейс» Амруди Эдильгириева. Я желаю всем участникам соревнований показать свое мастерство и высокий уровень владения дзюдо», - подытожил он.


Отметим, что соревнования собрали в Грозном спортсменов из десяти стран мира: России, Беларуси, Словении, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Греции, Таджикистана, Иордании. Организаторы разыграют восемь комплексов наград.


В четверг на татами вышли дзюдоисты четырех весовых категорий - 55 кг, 60 кг, 66 кг и 73 кг. Воспитанники «Эдельвейса» завоевали шесть медалей – три золотых, две серебряные и одну бронзовую. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Иса Эльсиханов, Тамирлан Мухтаров и Апти Заурбеков.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"