Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Комитете Парламента ЧР по строительству и ЖКХ рассмотрели два законопроекта


Просмотров: 1 038Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики под председательством Жамула Эскаева прошло 1-е в осенней сессии заседание комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Члены комитета обсудили два
республиканских законопроекта: «О внесении изменений в Закон ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О градостроительной деятельности в Чеченской Республике».

Отметим, что первый из вышеупомянутых законопроектов разработан в связи с принятием ФЗ от 28 декабря 2016 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и статью 4 ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».


Разработка проекта закона ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР» обусловлена необходимостью приведения Закона ЧР от 14 июня 2007 г. в соответствие с изменениями, внесёнными в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации.


Оба законопроекта были тщательно рассмотрены и единогласным решением членов комитета включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"