Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадастровая палата напоминает о работе электронного сервиса


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На официальном сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике обновлен электронный сервис «Ключ доступа». О его работе ИА «Грозный-информ» рассказал начальник информационного отдела филиала Анзор Агалаев.

Данный сервис позволяет получить доступ к федеральному информационному ресурсу (ФГИС ЕГРН), в частности – к общедоступным сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).


По словам А.Агалаева, для доступа к ФГИС ЕГРН необходимо получить ключ доступа в Личном кабинете на сайте Росреестра. Подчеркнем, что вход в Личный кабинет осуществляется через авторизацию на портале государственных услуг.

Заявитель с помощью сервиса может выполнять поиск объектов недвижимого имущества по известным ему параметрам, копировать и сохранять данные об объектах, следить за изменениями в сведениях, содержащихся в ЕГРН, а также после осуществления оплаты запрашивать и получать большой объем сведений, содержащихся в ЕГРН, в кратчайшие сроки с минимальными затратами по времени, но только в электронном виде.


Важно учесть, что запросы, представленные в виде электронного документа, необходимо заверить усиленной квалифицированной электронной подписью.


Стоимость получения сведений зависит от количества запрашиваемой информации об объектах недвижимости. Например, для физических лиц запросить сведения о 100 объектах будет стоить 400 рублей, о 1000 объектов – 1700 рублей.


Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется по выбору заявителя:


1) в отношении объектов недвижимости, выбранных заявителем в личном кабинете;


2) в отношении всех объектов недвижимости в границах одного или нескольких кадастровых кварталов, выбранных заявителем в личном кабинете;


3) в отношении правообладателей объектов недвижимости;


4) в отношении территории кадастрового квартала, а также зон, территорий и границ.


Так, зная лишь адрес квартиры, можно узнать ее кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость, сведения о зарегистрированных правах и обременениях, а также сведения о её предыдущих собственниках. Увидеть полную информацию по конкретному объекту недвижимости может, например, покупатель квартиры или председатель товарищества собственников жилья без посещения многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ).


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"