Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минфине ЧР прошло заседание бюджетной комиссии республики


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в министерстве финансов ЧР под председательством заместителя председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева прошло заседание бюджетной комиссии по бюджетным проектировкам на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также главы администраций муниципальных районов республики.

С. Тагаев, поприветствовав присутствующих, отметил, что бюджетная политика на 2018-ый год и на плановый период 2019 и 2020 годов направлена на обеспечение сбалансированности и устойчивости республиканского бюджета, развитие программно-целевых методов управления, повышение эффективности бюджетных расходов, качества финансового менеджмента в секторе государственного правления и качество выполняемой работы.

Подводя предварительные итоги реализации бюджетной политики в ЧР в 2017 году, С. Тагаев рассказал, что в условиях относительно высокой динамики налогооблагаемой базы по источникам собственных доходов, снижения объемов финансовой поддержки из федерального бюджета, неисполнения бюджетных назначений по источникам финансирования дефицита республиканского бюджета, главной задачей бюджетной политики региона в нынешнем году является об6еспечение сбалансированности устойчивости бюджетной системы и, безусловно, выполнение всех социально значимых обязательств.


- В этих целях разработана и реализуется программа оздоровления государственных финансов и социально-экономического роста, развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, совершенствования и оптимизации системы налогового администрирования, предоставляемых налоговых льгот и преференций. Налоговая политика будет проводиться с учетом изменений, вносимых в бюджетное и налоговое законодательства России и Чечни о региональных налогах, - подчеркнул С. Тагаев.


Далее участники заседания приступили к рассмотрению и обсуждению общих подходов к формированию бюджета Чеченской Республики на 2018 год и плановый период на 2019 и 2010 годов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"