Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня – 26.09.17 г.


Просмотров: 1 119Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Глава Чеченской Республики России рассказал журналистам об итогах переговоров с Президентом Беларуси. По его словам, переговоры были плодотворными, стороны договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество по конкретным направлениям.

 

2.Чеченская диаспора Республики Беларусь подарила Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову графический портрет Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

3.С рабочим визитом в ЧР прибыли представители ПАО «АВТОВАЗ», Тольяттинского государственного университета и ООО «Лада Пресс», которое входит в структуру ПАО «АВТОВАЗ». Программа встречи рассчитана на 26-28 сентября и включает мероприятия по презентации приоритетных проектов в сфере промышленности ЧР и разработок Инновационно-технологического Центра Тольяттинского ГУ, посещение промышленных предприятий республики, тематические обсуждения, а также подписание протокола о намерениях сотрудничества между Министерством промышленности и энергетики ЧР и Тольяттинским государственным университетом.

 

4.«Врачи без границ» Александр Фюрнкранц и Ральф Вестенфельд из Дюссельдорфа приехали в Грозный. В течение пяти дней они проведут около 15 операций в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи.

 

5.Завотделением реконструктивной и пластической онкохирургии РОНЦ им. Н. Блохина Владимир Соболевский проведёт мастер-класс для чеченских хирургов. Соболевский проведёт операцию вместе с чеченскими хирургами по удалению злокачественной опухоли молочной железы. Видеозапись пластической операции будет транслироваться в режиме онлайн. Трансляция будет сопровождаться подробными разъяснениями.

 

6.В грозненском спорткомплексе «Олимпийск» прошел VII Ежегодный Международный юниорский турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова. В турнире приняли участие спортсмены из 10 стран мира и 48 регионов Российской Федерации.

 

7.Региональное управление СКР сообщает, что в пятницу, 22 сентября, в Сунженском районе Ингушетии обнаружены останки Доку Умарова, лидера террористов организации «Имарат Кавказ». Там же найдены тела боевиков, которые, занимались его охраной.

 

8.Грозный примет Чемпионат России по боксу. Бои пройдут во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева с 30 сентября по 8 октября.

 

9.12 октября 2017 года на Технолого-экономическом факультете ЧГПУ пройдёт общероссийская образовательная акция — Всероссийский образовательный диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия». К участию приглашаются все желающие. Цель проведения диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения. 

 

10.В Парламенте ЧР рассмотрели изменения закона об организации пассажирских перевозок, который направлен на создание условий для безопасности пассажирских перевозок.

 

11.Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с волонтерами Экологического штаба субъектов Российской Федерации с 16 по 30 сентября 2017 года проводят Всероссийскую экологическую акцию «#ЭКОуборка». В Чеченской Республике организаторами мероприятия является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Волонтерский экологический штаб Чеченской Республики.

 

12.Отделением НЦБ Интерпола МВД по ЧР совместно с НЦБ Интерпола МВД России и правоохранительными органами республики в текущем году установлены и, в результате, экстрадированы граждане Российской Федерации, скрывающиеся от правосудия в странах Европы.

 

13.28 сентября 2017 года в Грозном состоится Второй открытый форум прокуратуры Чеченской Республики, посвященный защите прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних.

 

14.В «Математической школе № 1» открылся клуб общения на английском языке. По словам организаторов, клубы общения на английском языке во всех школах будут функционировать в связи с тем, что в 2020 году экзамен по иностранному языку станет обязательным в 9-х классах, а с 2022 года - и в 11-х.

 

15.Чеченская региональная общественная молодежная организация «Молодежное Содружество» совместно с министерством сельского хозяйства Чеченской Республики с целью профессионального ориентирования молодёжи провели «День открытых дверей» в Минсельхозе Чечни.

 

16.В Минфине Чечни прошло заседание бюджетной комиссии по бюджетным проектировкам на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

 

17.Личный состав 2-ОР ДПС УГИБДД МВД по ЧР провел оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению дорожно- транспортных происшествий и пресечению грубых нарушений ПДД на федеральной автодороге "Кавказ".

 

18.Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Чеченской Республике провели очередной субботник в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

 

19.АНО «Женщины за развитие» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ЧР провели круглый стол на тему: «Инструменты и методы ведения информационной кампании по профилактике молодежного экстремизма».

 

20.24 сентября в Республиканском эколого-биологическом центре, под эгидой МОПД "Ахмат", прошла II Региональная детско-юношеская научно-практическая конференция #ДетиБудущееНации, посвящённая Году экологии в РФ.

 

21.Вчера вечером казанский «Рубин» в Грозном сыграл с «Ахматом». Матч прошел на искусственном поле стадионе имени Султана Билимханова. Казанцы проиграли 0:1.

 

22.На минувших выходных в городе Грозном состоялся XXXIII парафестиваль "Творчество без границ" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие инициировано ООО «Интерактив» и проводится в рамках проекта «У беды нет нации», который был запущен в 2015 году. За время своего существования фестиваль помог выявить таланты среди детей с ограниченными возможностями не только в Чеченской Республике, но и в других субъектах СКФО. 

 

23.Обучающиеся МБОУ «Гимназия 5 г. Урус-Мартан» стали чемпионами России по мини-футболу и баскетболу на Всероссийских Президентских соревнованиях «Президентские состязания».

 

24.Как сообщает прокуратура ЧР, установлено, что за период январь-август 2017 года судами республики рассмотрено 28 уголовных дел о преступлениях, связанных с дорожно-транспортными происшествиями со смертельным исходом, в отношении 29 лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"