Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский борец завоевал право участия в розыгрыше Кубка мира


Просмотров: 3 221Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Выступая в Волгограде на чемпионате России по борьбе на поясах, Рустам Агаев стал серебряным призером.

 

Пальму первенства оспаривали мужчины и женщины в вольном и классическом стиле из 27 регионов страны. Среди них - заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Европы и России. 

 

В течение трех дней на волгоградских борцовских коврах 200 спортсменов демонстрировали силу воли, тактику ведения борьбы.

 

Воспитанник Адама Китляева боролся среди соперников в весовой категории до 100 кг.

 

Рустам Агаев провел четыре поединка. Первую встречу он выиграл у представителя Кабардино-Балкарии, чемпиона мира, а во второй - одолел осетинского борца. За выход в финал Рустаму противостоял трехкратный чемпион мира, семикратный чемпиона России. Несмотря на громкие титулы соперника, Рустам одержал чистую победу. В финальной схватке чеченский спортсмен боролся с представителем Башкирии, абсолютным чемпионом России. К сожалению, из-за потенциальной ошибки, уступив первое место Рустему Арсланову, Агаев стал обладателем серебряной награды.

 

Рустам - борец вольного стиля - обладатель Кубка мира (2004г), бронзовый призер чемпионата Европы (2004г), победитель летней Спартакиады (2005г). На Олимпийских играх в Греции (2004г) занял пятое место.

 

Как поделился Рустам с корреспондентом агентства, борьбой на поясах он заинтересовался несколько лет назад.

 

- Впервые в этом виде спорта я решил попробовать себя в 2010 году на Кавказских играх, которые проходили в Карачаево–Черкессии, где занял второе место. А в 2011 на этих же играх завоевал награду высшей пробы. Борьба на поясах мне показалась интересней, нежели вольная,- отметил Русам Агаев.

 

Этот турнир стал отборочным на чемпионат и Кубок мира. Победители поедут на чемпионат мира, который состоится 27-30 сентября в столице Казахстана городе Астана. А Рустам Агаев завоевал право представлять Россию на розыгрыше Кубка мира, который пройдет в начале ноября в Уфе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"