ДАЙДЖЕСТ: |
Представители ПАО «АВТОВАЗ», Тольяттинского государственного университета и ООО «Лада Пресс» в рамках визита в Чеченскую Республику в сопровождении представителей министерства промышленности и энергетики ЧР посетили ГУП "Опытный завод Минпрома" и ООО «Энергия Плюс».
Как сообщает пресс-служба ведомства, гостям рассказали о текущем состоянии производства, озвучили планы перспективного развития, внесли предложения об оказании возможного содействия ПАО «АВТОВАЗ» и его предприятиями, а также ТГУ в реализации намеченных программ развития предприятий республики в рамках осуществления взаимовыгодного сотрудничества между сторонами, включая вопросы организации сбыта выпускаемой продукции.
Далее участники встречи посетили ОАО «Чеченавто», где происходила установка и настройка новых испытательных стендов, и, с учетом требований ПАО «АВТОВАЗ», осуществлялась подготовка к аудиту технологических процессов, продукции и рабочих мест. Практические процедуры должны начаться уже на следующей рабочей неделе.
После обмена мнениями по интересующим вопросам участники рабочей встречи подвели итоги совместного мероприятия, отметив необходимость разработки планов мероприятий «дорожных карт» по реализации совместных проектов в отраслях специального машиностроения, производства светотехники, а также разработки программ подготовки специалистов для нужд промышленности ЧР.
grozny-inform.ru
Новостей нет
![]() |
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты