Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодые специалисты из ЧР будут работать на предприятиях Дальнего Востока


Просмотров: 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство Чеченской Республики совместно с ПАО НК «Роснефтью» реализует долгосрочный проект о сотрудничестве в подготовке кадров, в рамках которого к 2018 году восемнадцать молодых специалистов из ЧР будут трудоустроены на предприятии Судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае. Об этом сообщил директор Чеченского технологического техникума (ЧТТ) Ибрагим Гуноев в беседе с корреспондентом ИА «ТАСС».

«Это совместный проект, на реализацию которого «Роснефть» выделила 10 млн рублей, правительство Чечни - 13 млн рублей. Мы сейчас набрали 24 студента, из них 18, уже подготовленных специалистов, в июне 2018 года отправятся работать на предприятие Судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае. Договор с ними будет заключен на срок не менее трех лет и включает предоставление жилья на льготных условиях, оплату дороги и заработную плату от 40-45 до 100-120 тыс. рублей», - сказал он.

По его словам, для подготовки специалистов материально-техническая база Чеченского технологического техникума будет модернизирована. Он подчеркнул, что проект станет первым для образовательного учреждения.


«Мы дополнительно модернизировали наши сварочные мастерские и создаем сварочный полигон, где установлены современные аппараты такие же, как на заводах. Это позволит обучить студентов так, чтоб они смогли выполнить любые работы. Наши специалисты станут востребованными на любом производстве, а значит, будем выходить и на другие российские предприятия и заводы", - отметил И. Гуноев.


Отметим, что ЧТТ осуществляет подготовку специалистов по очной и заочной форме обучения для приоритетных отраслей экономики республики: транспорт, связь, здравоохранение, машиностроение, энергетика и правоохранительная деятельность. Техникум готовит студентов по семи специальностям, самые востребованные из них - сварщики, электрики и делопроизводители. В регионе образовательным учреждением заключено более 400 договоров о сотрудничестве с индивидуальными предпринимателями и предприятиями.


Судостроительный комплекс «Звезда» создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО "НК «Роснефть» и АО "Газпромбанк". Предприятию требуются большое количество сварщиков, которых пока не готовят в необходимом объеме в техникумах региона. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке реализуют программу «Мобильная занятость», которая предполагает приглашение специалистов востребованных специальностей из регионов России на предприятия ДФО.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"