Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врачи из Турции дали высокую оценку онкодиспансеру Чеченской Республики


Просмотров: 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врачи турецкой клиники Газиосманпаша при Университете Йени Йузйыл посетили Чеченскую Республику. В Грозном они побывали в республиканском онкодиспансере, где осмотрели современные операционные, отделение лучевой диагностики на 40 посещений в день и дневной стационар, где больные получают химиотерапию.

Позже турецкие врачи провели семинар для чеченских коллег, где рассказали о последних достижениях турецкой медицины.

«Мы не ожидали, что увидим настолько развитую систему оказания помощи онкобольным. Мы объездили практически все республики СНГ. С уверенностью можем сказать, что ваша онкослужба находится на достаточно высоком уровне. Мы видим ваше стремление постоянно улучшать качество оказания медицинской помощи, поэтому хотим помочь нашим коллегам», - сказала главный врач клиники.


По ее словам, десять лет назад онковрачи стамбульской клиники ездили на обучение в западные страны. На сегодняшний день, врачи клиники обучают специалистов из других стран. Она выразила уверенность, что Чеченской Республике удастся повторить успех турецких врачей.


Клиника Газиосманпаша при Университете Йени Йузйыл была основана в 1992 году. Здесь осуществляют пересадку печени, почек, поджелудочной железы, костного мозга у детей и взрослых и т.д.


В результате оценки, проведенной в соответствии со стандартами качества услуг здравоохранения, созданные Министерством здравоохранения в 2009 году, больница получила статус больницы класса А и каждый год по проводимым оценкам поддерживает этот титул.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"