| ДАЙДЖЕСТ: |
В общей сложности у жителей республики, 1965г.р., 1982г.р. и 1995г.р., обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно марихуана, в общей сложности около 150 гр.
Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.
Проводится соответствующая проверка.
Причины ДТП устанавливаются
На Петропавловском шоссе г. Грозного произошло дорожно-транспортное происшествие.
В указанном месте житель Ножай-Юртовского района, 1990г.р., находясь за рулем автомашины «Лада-Приора», под управлением жителя Ножай-Юртовского района, 1990г.р., не справился с управлением и допустил столкновение с линией электропередач.
В результате водитель машины с травмами госпитализирован в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Грозного.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в районе населенного пункта Цоци-Юрт Курчалоевского района.
Водитель автомобиля марки «ВАЗ-217030», 1996 г.р., следовавший в направлении выезда из села Цоци-Юрт в сторону с. Мескер-Юрт, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем марки «Газель», под управлением жителя республики, 1980г.р. и съехал с проезжей части в правую сторону, где за пределами проезжей части допустил наезд на препятствие - металлическую опору дорожного освящения.
В результате ДТП с травмами различной степени тяжести водитель и пассажир автомашины «ВАЗ-217030» доставлены в Аргунскую городскую больницу.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются
Женщина созналась в совершенных кражах
В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Грозный накануне обратилась жительница Ставропольского края, 1967г.р.
Женщина созналась в совершенных ею двух кражах в Ленинском районе столицы республики.
В августе текущего года она совершила кражу драгоценных изделий на общую сумму 48 000 рублей из квартиры дома, расположенного по ул. Б. Хмельницкого г. Грозного, а в сентябре месяце из кассы кафе-магазина украла денежные средства в размере 15000 рублей.
Украденные денежные средства, а также деньги, вырученные от реализации ювелирных изделий, женщина потратила на свои нужды.
По данному факту проводится проверка.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах