Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Одес Байсултанов встретился с резидентами ВТРК «Архыз»


Просмотров: 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в рамках рабочей поездки в Карачаево-Черкесскую Республику первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел совещание с действующими резидентами Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз».

В обсуждении также приняло участие руководство АО «Курорты Северного Кавказа». На повестке были проблемные вопросы в деятельности резидентов.

О. Байсултанов в ходе совещания сообщил о предстоящем ужесточении требований к резидентам курорта. «В ближайшее время будет проведена проверка финансовых возможностей всех резидентов, уже работающих на курорте и планирующих участие в проекте. Нельзя допустить остановку реализации проектов. Кроме того, мы строго будем следить за тем, чтобы все объекты соответствовали стратегии развития курорта. Каждый отрезок территории, принадлежащий, резидентам, должен быть благоустроен, чтобы не портить впечатление от курорта», - отметил Одес Байсултанов.


Замминистра также призвал работать совместно, и создавать курорт, который понравился бы туристам с разными предпочтениями.


"Людям не будет интересно приезжать сюда только чтобы покататься на лыжах, нужно создать дополнительные возможности для развлечения, оздоровления и активного отдыха круглый год», - подчеркнул он.


Далее О. Байсултанов провел ряд встреч с резидентами, в ходе которых детально были обсуждены планы инвесторов по строительству объектов и реализации тех или иных проектов на территории курорта. По итогам этих встреч будут приняты решения по формату дальнейшего сотрудничества с каждым резидентом в отдельности.


Сейчас на территории особой экономической зоны «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике зарегистрировано 27 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций порядка 9 млрд руб. Еще две компании – «Нарсана» и «Олимпия» – заявили о своей готовности стать резидентами ОЭЗ на площадке Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2017».


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"