Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В турзонах Чечни налаживается соответствующая инфраструктура


Просмотров: 1 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров твердо заявил, что в Чечне есть все условия для мощного развития туристического сектора экономики, в частности горной части региона. Как известно, два крупных проекта туристической отрасли Чеченской Республики уже находятся в стадии реализации. Это строительство горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе и Спортивной базы «Кезеной-Ам» в Веденском районе.

 

Туристическая сфера, как правило, становится одним из доходообразующих элементов бюджета любого субъекта. Полагаем, что и наша республика, не только не будет исключением, а будет, учитывая уникальный природный местный ландшафт, одним из лучших, привлекательных туристических баз Кавказа.

 

В настоящее время, реализуются программные мероприятия по созданию соответствующей инфраструктуры туристических зон. Одним из элементов которой является создание единого ресурсного информационного центра, с целью продвижения национального туристического продукта на внешний экономический рынок.

 

В этой связи, Министерство транспорта и связи Чеченской Республики, как Координатор операторов, действующих на территории Чечни, проводит целенаправленную политику по вопросу проникновения мобильной связи в создаваемый туристический кластер. В результате чего идет:

 

Строительство базовых станций Грозненского филиала ОАО «Мегафон» и Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом», в населенном пункте Ведучи;

Монтаж базовых станций Грозненского филиала ОАО «Мегафон» в районе спортивной базы Кезеной-Ам (завершение строительства - 4 квартал 2012 г.), Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом», Грозненского филиала ОАО МТС (начало строительства - 1- е полугодие 2013 г.).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"