Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне принята целевая программа по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности


Просмотров: 1 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Правительством Чечни принята целевая программа по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в республике на 2013-2017 годы, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни. 

 

В программе предусматривается комплекс мер по модернизации, техническому перевооружению и строительству новых предприятий районного звена. Они ориентированы на производство собственной продукции и реализацию на местных рынках сбыта. 

 

Также предусматривается ориентировать малые предприятия на кооперативной основе на переработку нетрадиционного вида сырья, что позволяет вовлечь в общественное производство сельское население республики, снимет социальную напряженность на рынке труда, существенно увеличит ассортимент выпускаемой продукции.

 

Целью программы является создание предприятий районного звена, ориентированных на производство пищевой продукции для реализации на местных рынках сбыта, обеспечение населения республики рабочими местами.

 

В перспективе предусмотрено новое строительство и техническое переоснащение действующих цехов с установкой новых высокопроизводительных линий, производство хлебобулочной, молочной, мясной и консервной продукции.

 

Для обеспечения населения молочной продукцией в Ножай- Юртовском, Надтеречном и Шелковском муниципальных районах предусмотрено строительство трех новых малых предприятий по производству цельномолочной продукции, приближенных к сырьевой зоне.

 

Для более полного удовлетворения растущих потребностей населения республики в мясной продукции планируется также строительство трех новых цехов по производству мясной продукции в этих районах. Кроме того, предусматривается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение стоимости оборудования по производству мясной продукции.

 

Для реализации программы необходимо финансирование мероприятий за счет средств федерального и республиканского бюджета, а также за счет внебюджетных источников. Общий объем потребности финансовых средств составляет 607,4 млн. рублей.

 

Выполнение программных задач по развитию перерабатывающего комплекса обеспечит доведение производства продукции к 2017 году в общем объеме производства до 20%.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"