Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел совещание с руководителями подразделений МВД по ЧР и силовых структур


Просмотров: 1 689Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с командирами органов и подразделений МВД по ЧР и Управления ФСВНГ РФ по ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что на территории ЧР наблюдается динамичный рост показателей экономики и уровня жизни людей. Он отметил, что в достижениях ЧР велика заслуга правоохранительных структур.


«Мы добились динамичного роста уровня благополучия граждан. Это выражается в снижении безработицы, повышении заработной платы, улучшении качества здравоохранения и образования, развитии коммунального комплекса и многом другом. Также большие успехи отмечаются и в экономике. Устойчивая положительная динамика наблюдается в малом и среднем бизнесе, АПК, промышленности и других отраслях. Все это основывается на фундаменте безопасности и общественного порядка, которые обеспечиваете вы. И я благодарен вам за ваши огромные усилия», - сказал он.


Глава ЧР отметил, что категорически нельзя довольствоваться достигнутыми результатами. По его словам, враги России попытаются воспользоваться любой возможностью, чтобы пошатнуть мир в ЧР.

«Мы смогли вырвать с корнями зло, которое именуется терроризмом! И мы заплатили за это высокую цену. Тысячи наших боевых товарищей, работники органов исполнительной власти, представители духовенства погибли, защищая интересы чеченского народа и целостность России. И сейчас у нас мир, порядок и благополучие. Но мы не имеем права ни на секунду расслабляться. Наши враги все еще пытаются вновь посеять хаос и беззаконие на чеченской земле. И они готовы воспользоваться любой возможностью. Это требует от нас полной самоотдачи. Мы должны усердно работать, чтобы не дать ни единого шанса террористам», - сказал он.


Особое внимание в ходе совещания было уделено проблеме наркомании. Глава республики подчеркнул, что необходимо перекрыть любые пути распространения наркотических и психотропных веществ.


«Наркотики и психотропные вещества – в числе самых больших угроз в современном мире. Люди, которые страдают от этой зависимости, готовы на все, чтобы получить очередную дозу. Известно, что террористы используют наркоманов в качестве пушечного мяса для выполнения своих задач. Люди, которые употребляют или распространяют психотропные и наркотические вещества, не только губят свое здоровье, но и бросают тень на все чеченское общество. И поэтому также необходимо активно взаимодействовать с коллегами из других регионов и пресекать любые возможности поставки наркотиков и синтетических препаратов в республику. Мы добились огромных успехов в борьбе с наркоманией. Но наша задача заключается в том, чтобы искоренить это зло», – сказал он.


Р. Кадыров также коснулся вопроса обеспечения безопасности предстоящих праздничных мероприятий, в которых примет участие большое количество гостей и жителей республики.


«На начало октября приходится ряд праздничных дат. Запланированы массовые мероприятия. Мы ожидаем многочисленных высоких гостей. Также в эти дни в Грозном проходит чемпионат России по боксу. Я знаю, что у вас огромный опыт обеспечения безопасности и общественного порядка в ходе массовых мероприятий. Уверен, все пройдёт на самом высоком уровне и мероприятия пройдут без единого происшествия», - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"