Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России обновили правила пользования кадилом


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В молельном зале разрешили хранить только суточный запас горючих жидкостей.

Правительство России внесло религиозные объекты в правила пожарной безопасности.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
В справке отмечается, что ранее специального регулирования в части пожарной безопасности объектов религиозного назначения не было.

В документе, среди прочего, оговариваются правила пользования кадилом.

"Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 метра", - говорится в документе.

Кроме этого, в постановлении прописано, что "запас горючих жидкостей в молельном зале должен быть в количестве, не превышающем суточную потребность, но не более".

Не допускается хранение горючих жидкостей в помещениях молельных залов. Исключение сделано для жидкостей, предназначенных для проведения обрядов.

"Временно размещаемые в молельном зале горючие материалы (ели, сухая трава) должны находиться на расстоянии более 1,5 метра от источника открытого огня. Допускается размещение травы по площади молельного зала в праздник Святой Троицы не более чем на одни сутки с дальнейшей заменой", - подчеркивается в постановлении.

Документ, отмечается в справке, направлен на обеспечение пожарной безопасности на объектах религиозного назначения различных конфессий. При этом "учтены особенности внутренних установлений религиозных организаций, соблюдаемых при совершении богослужений".
Постановление согласовано с Межрелигиозным советом России. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"