Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 02.10.17 г.


Просмотров: 7 284Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экспресс-обзор1.Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в благословенный День Ашура провёл широкомасштабную благотворительную акцию. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

2.Глава ЧР Р.А. Кадыров провел совещание с командирами органов и подразделений МВД по ЧР и Управления ФСВНГ РФ по ЧР. Особое внимание в ходе совещания было уделено проблеме наркомании. Глава республики подчеркнул, что необходимо перекрыть любые пути распространения наркотических и психотропных веществ. Р. Кадыров также коснулся вопроса обеспечения безопасности предстоящих праздничных мероприятий, в которых примет участие большое количество гостей и жителей республики.

 

3.По поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Грозном проводится масштабный косметический ремонт в многоквартирных домах. Мэр Грозного Муслим Хучиев и префекты районов лично проверили ход работ и нашли недочеты в работе управляющих компаний и ТСЖ. 

 

4.Министерство здравоохранения ЧР подписало соглашение о сотрудничестве в области трансплантологии и донорства органов с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). После подготовки юридической базы начнутся мероприятия по организации в республике специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи по трансплантации органов и тканей, включающие обучение чеченских врачей.

 

5.Липецкие предприниматели подготовили в подарок Грозному на День города символ Липецка - липу высотой пять метров, выполненную из металла и с 600 листьями на ветках. Дерево как символ дружбы между городами будет передано в дар 5 октября, сообщил ТАСС президент Липецкой торгово-промышленной палаты (ТПП) Анатолий Гольцов.

 

6.Предприятие "Чеченские минеральные воды" показала свою продукцию на ярмарке брендов "Сделано на Кавказе". По словам, супервайзера компании Саида Махматхаджиева они представили воду "Ведучи" и детское питание. Представитель компании отметил, что их продукция продается во всех регионах СКФО и по всей России, а также экспортируется в страны ближнего зарубежья: Казахстан, Белоруссию, Украину, Азербайджан.

 

7.Курорту «Серноводск – Кавказский» официально присвоено три звезды. Об этом сообщает пресс-служба комитета Правительства ЧР по туризму. Успешное прохождение классификации курортом «Серноводск – Кавказский» и присвоение ему категории три звезды – это подтверждение высокого уровня технической оснащенности, качественной инфраструктуры, отличного обслуживания, профессионализма всех сотрудников.

 

8.Команда студентов мединститута Чеченского государственного университета приняли участие во Всероссийской универсиаде по хирургии с международным участием, проходившей в Российском университете дружбы народов. В борьбе с 19 командами в конкурсной программе, проходившей по олимпийской системе, команде ЧГУ удалось выйти в финал и занять второе место, уступив лишь хозяевам универсиады - команде РУДН.

 

9.В Грозном открылся чемпионат россии по боксу. В столицу съехались более 300 спортсменов из более чем 80 субъектов страны. Чеченскую Республику представляют двадцать три воспитанника клуба "Ахмат". Это первое мероприятие такого масштаба в волейбольном дворце после его открытия. 

 

10.В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса среди региональных библиотек на лучшую организацию работы по повышению гражданско-правовой культуры избирателей. 1 место заняла Макка Луаева, заведующая Центора-Юртовской библиотекой-филиалом № 16 МКУ «Централизованная библиотечная система» Грозненского муниципального района;

 

11.В ЧГПУ завершился двухдневный семинар «Основная образовательная программа «Вдохновение»: от ценностей ФГОС ДО к новой образовательной системе», который организован совместно с Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию по инициативе издательства «Национальное образование». Участниками встречи стали студенты профиля "Дошкольное образование" ЧГПУ.

 

12.В Общественной палате Чеченской Республики состоялась очередное заседании Совета ОП, на котором были обозначены основные вопросы, связанные с развитием гражданского общества, установлением межконфессиональных и межнациональных отношений.

 

13.В селе Герменчук Шалинского муниципального района Чеченской Республики состоялся ежегодный республиканский фестиваль-конкурс «Лаьмнийн аз», приуроченный празднованию 199-ой годовщины г. Грозного.

 

14.1 октября министерство Чеченской Республики по делам молодежи организовало концерт под открытым небом. В цветочном парке Грозного, который недавно был открыт в столице, прошел гала-концерт Первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня».

 

15.В Москве команда ЧР успешно защитила проект по созданию позитивного имиджа республики под названием «Чеченская Республика – Новая точка отсчета» при подведении итогов образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», проводимой Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и АНО «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

 

16.Определился состав сборной России на мемориал Ахмата Кадырова по вольной борьбе, который пройдет 7 октября в Грозном в формате «стенка на стенку». В соревнованиях примут участие восемь команд, включая сборную России и команду клуба «Ахмат».

 

17.Церемония открытия автовокзала "Западный" В Грозном запланирована на 3 октября. Об этом министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов сообщил на своей странице в Instagram.

 

18.В Белоруссию начнут экспортировать чеченские халяльные колбасы. Агрохолдинг «Лидер-А» (Чечня) до конца 2018 г. приступит к поставкам халяльной колбасной продукции в Белоруссию, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела сбыта и реализации «Торговый дом Ясин» (торговый представитель агрохолдинга) Али Дашукаева.

 

19.Определились победители проекта «Нохчийн йо1 – ийманан шовда». Из 15 девушек, в марте этого года прошедших отброчный этап, в финальную часть проекта прошли только 6. По итогам конкурса победу одержала Токашева Селима.

 

20.Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с ЧРО «Ассоциация молодежных общественных объединений «Молодежный совет», ЧРО ВОД «Волонтеры Победы» и Страйкбольным клубом «Грозный» проводит Молодежный исторический страйкбол-квест «Битва за Кавказ» среди субъектов РФ, входящих в Северокавказский федеральный округ.

 

21.В станице Ищерская Наурского муниципального района ЧР состоялась церемония захоронения воинов-красноармейцев. Это останки 86 советских солдат, погибших в боях с фашистскими захватчиками на подступах к городу Грозному, найденные Чеченским региональным отделением Российского военно-исторического общества. 71 из захороненных солдат были найдены и подняты в рамках межрегиональной "Вахты Памяти", которая проходила на территории Наурского и Надстрочного районов Чеченской Республики в марте 2016 года. 

 

22.В чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова 6 октября состоится открытие 87-го театрального сезона, сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР. Открытие планируется спектаклем по одноименной пьесе Мусы Ахмадова «Большая земля». 

 

23.В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, сотрудники Управления наркоконтроля МВД по ЧР провели профилактическое мероприятие в "Чеченском базовом медицинском колледже" г.Грозный.

 

24.Мэрия Грозного провела тренировку по гражданской обороне на объекте ЖКХ. В ходе тренировки экстренные службы Грозного проверили оперативность и взаимодействие всех служб чеченской столицы. 

 

25.Работники прокуратуры Чечни приняли участие в спортивных состязаниях. Спортивные мероприятия были нацелены на развитие скоростных и скоростно-силовых возможностей, выносливости, силы, гибкости и координационных способностей, способствующих повышению результатов при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

26.Производственно-ремонтная служба АО «Чеченэнерго» продолжает капитальный ремонт зданий трансформаторных подстанций в Грозном.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"