Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Театр наций" побывал в "чеченском Куршавеле"


Просмотров: 2 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вчера они представили премьеру, а сегодня им показали чеченские горы. Актёрам Театра Наций, которые приехали в столицу республики со спектаклем «Рассказы Шукшина» организовали экскурсию. 

 

 

Сопровождал гостей Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР - Магомед Даудов. Первые впечатления проявляются уже по дороге. Здесь у оформленного в национальном колорите горного родника, утоляется жажда, и интерес актеров к пейзажам. Фото на память на фоне горного ландшафта, знакомство с историей чеченских башен и с вековыми предметами старины в Итум-Калинском краеведческом музее имени Хусейна Исаева.

 

Далее колонна с гостями направилась в высокогорное селение Ведучи. Выбор именно этого места не случаен - красота здешних пейзажей и величие гор впечатлят любого. Не то что приезжего, даже местного человека. Глава республики Рамзан Кадыров  в высокогорье хоть и частый гость, однако каждая поездка его сюда, как в первый раз. Увиденная картина радует глаз. Пройдясь по горным тропам,   Рамзан Кадыров   направляется к гостям.

 

За обеденным столом непринужденная беседа. Гости делятся своими впечатления о визите, разговор заходит и о прошедшем в Грозном спектакле «Рассказы Шукшина».

 

Знакомство с чеченской культурой продолжилось юмористическими постановками от актеров молодежного театра «Серло» и национальными мотивами от звезд эстрады. Гости смогли увидеть и зажигательную лезгинку в исполнении Рамзана Кадырова.

 

Кавказские ритмы покорили деятелей искусства из Москвы. Одни подтанцовывали, другие снимали происходящее на камеры мобильных телефонов в память о первой поездке в Чеченскую Республику и в Ведучи – место, где в ближайшие годы будет введен в строй современный горнолыжный курорт.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"