ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы с бизнесменами в знак дружбы дарим столице Чеченской Республики пятиметровую липу - символ Липецка», - сказал А. Гольцов.
Дерево изготовлено промышленным путем из липецкого металла, покрыто сильным оцинкованием, а каждый из 600 его листочков выточен на лазерных станках с числовым программным управлением.
Он добавил, что делегация, которая прибудет на празднование дня рождения Грозного, также передаст книги библиотекам столицы.
«С Чеченской Республикой у Липецкой области сложились хорошие отношения и прочные партнерские контакты. В 2005 году Липецкая область подписала соглашение о сотрудничестве и первой стала поставлять Грозному электрооборудование, малую строительную технику и строительные машины, металл, бытовую технику, продукты питания», - отметил А. Гольцов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Висхану Мацуеву присвоено звание «Почётный гражданин Веденского района»
ГРУЗИЯ. Оппозиция Грузии сама призналась в подкупе – спикер парламента
ЧЕЧНЯ. Саралиев и Посол Сингапура обсудили пути восстановления российско-сингапурского диалога
ГРУЗИЯ. Грузия имеет право защищать государственные интересы – глава МИД
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе