Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Встреча лидеров России и КСА имеет огромное значение для наших стран и всего Ближнего Востока


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм отметил, что встреча лидеров России и КСА имеет огромное значение для наших стран и всего Ближнего Востока.

5 октября Москву с официальным визитом посетит король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд. Это первый визит саудовского короля с момента образования Королевства Саудовской Аравии.


Р. Кадыров подчеркнул, что визит короля станет важнейшим событием в истории отношений между Россией и Саудовской Аравией.

"Мы искренне приветствуем Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, желаем, чтобы его визит способствовал укреплению экономических, политических, культурных и религиозных связей между нашими странами»,- написал Глава ЧР.


Он отметил, что встреча лидеров имеет огромное значение для России и КСА и стран Ближнего Востока. «Саудовская Аравия является одним из ключевых государств исламского и арабского мира, на её территории расположены главные святыни Ислама. От позиции руководства КСА зависит развитие и решение многих проблем региона»,- пишет Р.Кадыров.


Глава республики напомнил, что ранее Президент России Владимир Путин официально заявлял, что РФ является лучшим другом Ислама.


«К тому же приверженность этому курсу Россия демонстрирует твердой и последовательной политикой поддержки борьбы законных властей арабского мира с международным терроризмом, пытающимся расчленить арабские страны, разрушить их политическую систему, сделать их сырьевым придатком Запада», - отмечает Р. Кадыров.


Россия всегда демонстрировала желание и готовность строить честные, взаимовыгодные отношения с КСА, отмечает глава республики. «Как человек, многократно посещавший КСА, встречавшийся с высшими должностными лицами королевства, имевший продолжительные беседы с Наследным принцем Мухаммадом иб Салманом, могу сказать, что в Эр-Рияде также настроены на укрепление и развитие связей с Россией», - написал глава республики.


«Сегодня от взаимопонимания между нашими странами может зависеть решение крупных конфликтов, представляющих угрозу безопасности не только в отдельном регионе, но и во всём мире. Уверен, что лидеры России и КСА найдут общий язык по этим проблемам. Мы говорим Хранителю двух святынь Салману ибн Абдель Азиз Аль Сауду: «Добро пожаловать в Россию!» - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"