Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел торжественный вечер, приуроченный к Международному дню учителя


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Государственном театрально-концертном зале имени А. Шахбулатова г. Грозного состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

Вечер посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с ним на торжество пришли Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.


Р. Кадыров поздравил педагогов с праздником. Он отметил, что школьный учитель занимает в жизни каждого человека важное место.


«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил труд педагогов, понимал, насколько сложная и ответственная миссия на них возложена. Он очень гордился чеченскими учителями, считал их одними из лучших в мире. Ведь они обучали детей, работая в очень тяжелых условиях военного времени. Педагоги трудились ради будущего нашего народа. Они делали всё, чтобы подрастающее поколение не было потеряно, чтобы каждый ребёнок вырос образованным, нашёл своё место в жизни, думал не о войне, а о мире и созидании", - сказал он.

Р. Кадыров поблагодарил учителей за мужество и терпение, которые проявили они в тяжелое для республики время.


«Ваш великий труд принёс плоды. Спасибо вам за мужество и терпение, которые вы проявили в то тяжелое время. Оно навсегда осталось позади! Сейчас наша республика процветает, активно развивается во всех направлениях. Особое внимание уделяется сфере образования. Мы построили и капитально отремонтировали сотни школ. Большое внимание мы уделяем ликвидации дефицита ученических мест. Много строим, чтобы поэтапно все школы перевести на односменный режим обучения. Конечно, в основе работы всех образовательных учреждений лежит труд педагога. Вы не только даёте школьникам знания, но и воспитываете их, закладываете в их души нравственные ценности, любовь к Родине. Именно в этом состоит высокое призвание учителя. Я искренне благодарю вас за профессионализм, преданность делу и доброе отношение к ученикам», - сказал глава республики.


Праздничный вечер продолжился награждением наиболее отличившихся работников образования. Глава ЧР званием «Народный учитель Чеченской Республики» отметил многолетний добросовестный труд учителя чеченского языка и литературы МБОУ «Комсомольская средняя школа» Гудермесского района Шертбека Абдуразакова. Кроме того, семерым учителям районных школ присвоено звание «Заслуженный учитель Чеченской Республики», два педагога награждены Почетными знаками «За трудовое отличие». Еще двадцать учителей получили денежные поощрения в размере сто тысяч рублей.


Праздник учителей завершился концертной программой детских хореографических коллективов и артистов чеченской эстрады.


В холле ГТКЗ Р. Кадыров осмотрел поделки, представленные различными детскими домами творчества. Особенно его внимание привлекло изделие из цветной бумаги 9-летней Иман Арсанукаевой, передвигающейся при помощи инвалидной коляски. Эта девочка относится к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, из-за чего она вынуждена находиться на домашнем обучении. Она поблагодарила Р. Кадырова за красивый Грозный, его парки и скверы. И. Арсанукаева подарила ему свою цветочную композицию под названием «Парящая чаша», представляющую из себя красивые цветы, поддерживающие чашу. Прощаясь с ней, глава республики обещал с ней встретиться в ближайшее время.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"