Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Строительство курорта "Ведучи" в Чечне, несмотря на непогоду, идет по графику


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Строительство объектов всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Ведучи" в Чеченской Республике, несмотря на плохие погодные условия, в целом ведется по графику, сообщил заместитель генерального директора КСК Рустам Тапаев.

"Несмотря на сложные погодные условия - дожди, сильный ветер и первый снег, который выпал в горах несколько дней назад, - работы ведутся с соблюдением графика. Участки, где наблюдается отставание, по итогам сегодняшнего совещания будут взяты на особый контроль генподрядчиком, чтобы не допустить срыва установленных сроков", - сказал он.

В КСК также сообщили, что на строительстве курорта задействовано около 70 специалистов, работает 20 единиц тяжелой техники. На данный момент смонтирована часть металлоконструкций опор канатной дороги, завершается обустройство насыпи учебного склона, идет планировка горнолыжной трассы и зоны детского катания, обустраивается фундамент сервис-центра активных видов отдыха.


До конца года планируется открыть первую канатную дорогу и осуществить запуск курорта. Строительство новых канатных дорог и прокладка трасс вместе с благоустройством объекта при этом будут продолжаться согласно госпрограмме развития Северо-Кавказского федерального округа.


К 2021 году на территории всесезонного курорта "Ведучи" планируется построить более 15,4 км горнолыжных трасс и шесть подъемников. Финансирование работ из федерального бюджета в 2017-2020 годах, согласно госпрограмме, составит 6,5 млрд рублей.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"