Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном чествовали работников дошкольного образования


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работников дошкольного образования.

Почетным гостем вечера стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с ним мероприятие посетили Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.


Р. Кадыров в своем выступлении отметил, что сфера дошкольного образования, за короткое время, превратилась в самую динамично развиваемую систему. Он подчеркнул, что на воспитателях лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения. «Вы воспитываете будущее нашей нации, закладываете в них ростки добра, справедливости, уважения к старшим, любви к родине», - сказал глава республики.

Одним из достижений в системе дошкольного образования, по словам Р. Кадырова, является ликвидация очереди в детские сады для детей от трёх до семи лет. Только в 2017 году создано около семи тысяч мест. Но рождаемость растёт. И потому мы продолжим строить ясли и детские сады», - отметил Р. Кадыров, пожелав работникам успехов и благополучия.


Он также наградил победителей Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2017». Победители конкурса получили премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Занявшая первое место София Даценко, воспитатель детского сада № 2 «Родничок» ст. Наурская Наурского муниципального района представит Чеченскую Республику на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в Рязани в ноябре 2017 года.


Кроме того, Глава ЧР наградил высшей наградой ЧР – Орденом Кадырова Председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбека Джунаидова. Орден вручен за выдающиеся заслуги, способствующие развитию Чеченской Республики, деятельность, снискавшую уважение и почет.


Работу своего помощника по вопросам дошкольного образования Зарган Кадыровой Глава ЧР отметил медалью «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики».


Двоим работникам системы дошкольного образования Р. Кадыров вручил Почетный знак «За трудовое отличие», десять работников отмечены Благодарственные письма Главы ЧР.


Завершилось мероприятие праздничным концертом артистов чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики.


По данным Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, в настоящее время функционирует 432 учреждения, в которых насчитывается 74902 воспитанника. В системе дошкольного образования - 19140 работников, из них 6621 педагогический работник.


Досрочно исполнен Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» - достигнут показатель 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет и ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"