Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ использовала антивирус Kaspersky для поиска секретных документов


Просмотров: 825Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Антивирус "Касперский" стал шпионом России.

В антивирусах "Лаборатории Касперского" была прописана возможность глубокого сканирования документов на компьютерах для поиска секретной информации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Российские власти использовали популярное антивирусное программное обеспечение для поиска секретных документов по всему миру. Антивирус сканировал компьютеры по всему миру, где он был установлен, и искал правительственные документы и секретную информацию. Таким образом российское правительство превратило "антивирус Касперского" в инструмент для шпионажа, говорится в статье The Wall Street Journal.

Собеседники газеты рассказали, что антивирусные программы "Лаборатории Касперского" сканируют системы компьютеров и вместе с вирусами ищут такие термины, как "сверхсекретно" в засекреченных правительственных документах, а также секретные кодовые названия правительственных программ США".

Газета отмечает, что число компьютеров, к которым получила доступ программа, пока не известно. Также неясно, или были таким образом украдены любые секретные материалы.
К слову, перед тем The Wall Street Journal провела расследование, где установила, что Россия получила доступ к секретным данным Агентства по национальной безопасности США с помощью антивирусной программы "Лаборатории Касперского". Задержать хакеров, которые это сделали, удалось с помощью израильских спецслужб. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"