Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия использовала покемонов против американцев


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Искать покемонов предлагалось в местах, где проходили стычки на фоне расизма.

Связанная с Россией компания с помощью игры Pokemon Go пыталась сеять разлад в американском обществе, используя расовую напряженность. Об этом говорится в расследовании CNN, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Целью кампании под названием Don't Shoot Us ("Не стреляйте в нас"), которая активно продвигалась в соцсетях, было посеять расовую вражду.

Источники утверждают, что кампания управлялась "фермой троллей", известной как "Агентство интернет-исследований", связанное с высшим российским руководством в Кремле.

Телеканал отмечает, что в июле 2016 года учетная запись службы микроблогов Tumblr, связанная с кампанией Don't Shoot Us, объявила конкурс, поощряющий читателей играть в Pokemon Go.

"Игрокам предлагалось искать покемонов рядом с местами, где произошли предполагаемые случаи жестокости полиции, относящиеся к расистским проявлениям. Пользователям было поручено дать покемонам имена, соответствующие именам жертв", - говорится в расследовании.

Так, одного из покемонов назвали "Эрик Гарнер" по имени афроамериканца, которого задушил в 2014 году офицер полиции Нью-Йорка.
Победителям игры обещали подарочные карты американской компании Amazon. CNN не обнаружила доказательств того, что обещание было выполнено. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"