Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полиция увела участника пикета в поддержку Навального прямо с лекции


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полицейские планировали задержать еще несколько человек, но их не оказалось на занятиях.

Студента Даниила Бебекина, который участвовал в акции в поддержку Алексея Навального 7 октября, задержали прямо на лекции в Новосибирском государственном техническом университете и увезли в отдел полиции.
Об этом сообщает руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Сотрудники полиции ворвались в поточную аудиторию НГТУ во время лекции и задержали Даниила Бебекина утром 13 октября", - рассказал Гладченко.

Бебекина обвиняют в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. При задержании у него изъяли телефон. Как рассказал Гладченко, полицейские планировали задержать еще несколько человек, но их не оказалось на занятиях в университете. По его мнению, в полиции имеются соответствующие списки.

7 октября в Новосибирске прошел несогласованный с властями пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного в конце сентября. Мероприятие прошло без происшествий. Задержания организаторов и участников начались 9 октября. Координатора новосибирского штаба Навального Сергея Бойко 10 октября приговорили к четырем суткам административного ареста. Накануне шесть суток ареста получил волонтер Антон Картавин. Ещё по меньшей мере на пятерых активистов штаба Навального в Новосибирске составлены протоколы.
Акции в поддержку оппозиционера Навального прошли в день 65-летия президента РФ Владимира Путина, 7 октября, в десятках городов России. Сам Навальный находится под арестом. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"