Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За 9 месяцев в ЧР выявлено около 770 наркопреступлений


Просмотров: 851Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За 9 месяцев т.г. в Чеченской Республике выявлено почти 770 наркопреступлений, в том числе 15 фактов наркоторговли и 52 факта сбыта сильнодействующих веществ. Такие данные привел сегодня Глава МВД по ЧР Руслан Алханов в ходе оперативного совещания с руководителями органов и подразделений ведомства с участием куратора Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией, руководителя Секретариата Главы ЧР Аламбека Ясаева и руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР.


В целом, по словам министра, с начала года изъяты из незаконного оборота более 35 кг наркотиков. «При этом с момента работы Оперативного штаба, созданного по поручению Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова по активизации мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, за последние два месяца полицейскими выявлено 279 наркопреступлений, в том числе 25 фактов сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ, а также 31 административное правонарушение», - отметил Руслан Алханов.

Он подчеркнул, что наркоторговцы ничем не отличаются от террористов, и работа в данном направлении должна продолжаться до окончательного искоренения наркопреступности на территории региона. Министр поручил руководителям подразделений МВД активизировать работу и принять все необходимые меры, направленные на повышение эффективности работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.


Куратор Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией Аламбек Ясаев подчеркнул, что необходимо усилить профилактическую работу среди населения, особенно среди молодежи, чтобы каждый знал о вреде, который наносится наркотическими и психотропными препаратами. «С наркоманией необходимо бороться сообща совместно с префектурами, духовенством и СМИ республики. В учебных заведениях нужно проводить эту работу. Искоренить данную проблему мы сможем тогда, когда люди поймут, какой вред приносит наркомания», - подчеркнул Аламбек Ясаев.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"