Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бывший сотрудник "фабрики троллей" сделал резонансное признание


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году через "Агентство интернет-исследований" из Санкт-Петербурга, которое известное как "фабрика троллей", информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом рассказал бывший сотрудник агентства в интервью изданию "Дождь".

По его словам, работники этой организации занимались тем, что пытались менять общественное мнение с помощью фейковых аккаунтов в соцсетях.

"Была цель — повлиять на мнения, вывести на дискуссию. Аргументирование не только: Обама — обезьяна, а Путин — молодец. Такого не принимали, за это штрафовали даже", - рассказал экс-сотрудник "фабрики троллей".

"Нужно было знать все основные проблемы Соединенных Штатов Америки. Налоговые проблемы, проблема геев, сексуальных меньшинств, оружия", - подчеркнул он.

По словам человека, который решил остаться неизвестным, большое внимание уделялось реакции пользователей соцсети.

"Там нужно было замерять реакцию. Реакция — это сколько тебе поставили лайков, комментарий должен был вызвать дискуссию", - рассказал он.

Аноним добавил, что в комментариях строго запрещалось упоминать Россию и ее президента Владимира Путина. Также нельзя было появляться в сети без использования VPN и публиковать фото, по которым бы можно было вычислить локацию "тролля".

"Ни Россию, ни Путина нельзя было упоминать. Потому что американцы об этом не говорят. Им, по сути, наплевать на Россию и на Путина. Самые распространенные темы — ношение оружия, геи. Американцы очень религиозные, особенно те, которые сидят на форумах. Нужно было писать, что содомия - это грех. Это всегда парочку десятков лайков могло тебе принести", - рассказал экс-сотрудник "фабрики троллей".

"У нас не было цели повернуть американцев к России. У нас была цель настроить американцев против своего же правительства. Вызвать беспорядки, вызвать недовольство, понизить рейтинг Обамы", - добавил он.

Также было необходимо негативно высказываться о главном конкуренте нынешнего президента США Дональда Трампа на прошедших выборах - Хилари Клинтон.

"Хилари Клинтон — о ней всегда все плохо, ее гасили. Про слитые имейлы, про то, что она богатая. Основной посыл: не устали ли вы, братья мои американцы, от Клинтонов, сколько их уже было? Коррупционные скандалы — туда же", - признался аноним.
Также он добавил, что сотрудниками "Агентства интернет-исследований" были в основном студенты, которые учились на филологов, журналистов и дипломатов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"