Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На курорте «Ведучи» в этом сезоне начнется подготовка горнолыжных инструкторов


Просмотров: 930Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На всесезонном туристско-рекреационном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике в этом сезоне начнут работу школы горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи» и служба проката инвентаря. Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

«На ВТРК «Ведучи», который начнет принимать туристов в горнолыжном сезоне 2017-2018 годов, откроется школа горнолыжных инструкторов "Пик Ведучи" и служба проката и сервиса горнолыжного оборудования. Все инструкторы до начала сезона катания пройдут обучение по специальным программам и получат удостоверения инструкторов различных категорий», - говорится в сообщении.


Штат школы инструкторов - 25 человек, а ее учредителем станет компания «Пик Экспириенс» - резидент туристко-рекреационно ОЭЗ на территории курорта «Архыз», уже три года успешно работающий на курорте в Карачаево-Черкесии. Обучение смогут проходить как взрослые, так и дети, в том числе на территории детского городка с конвейерным траволатором и в зоне бугельного подъемника, которые будут запущены «КСК» в составе первичной инфраструктуры курорта.

«Ведучи» станет первым горнолыжным курортом в Чеченской Республике, поэтому с практикой катания на горных лыжах многие ее жители столкнутся впервые. Очень важно, что знакомить их и гостей республики с азами этого вида спорта будут профессионалы, обладающие навыками работы даже с самыми маленькими детьми. Мы на начальном этапе закладываем высокие стандарты сервиса и рассчитываем на строгое следование им всеми, кто планирует развивать свой малый бизнес на территории особой экономической зоны «Ведучи», - сказал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.


Кроме того, здесь до конца года планируется открыть первую канатную дорогу и запустить работу курорта «Ведучи».


При этом, согласно госпрограмме развития Северо-Кавказского федерального округа, строительство новых канатных дорог и прокладка трасс вкупе с благоустройством будут продолжаться.


К 2021 году на территории комплекса «Ведучи» планируется построить более 15,4 км горнолыжных трасс и шесть подъемников. Согласно госпрограмме, финансирование работ из федерального бюджета в 2017-2020 годах составит 6,5 млрд рублей.


По подсчетам КСК, при реализации планов по развитию «Ведучи» в полном объеме к 2025 году годовой турпоток должен составлять 180 тысяч человек, количество мест размещения достигнет одной тысячи, будет создано 719 рабочих мест. Полный возврат бюджетных инвестиций в государственную казну планируется получить к 2041 году.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"