Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шойгу заявил о скором уходе России из Сирии


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава российского Минобороны уверен, что РФ предотвратила распад страны.

Российская операция в Сирии подходит к завершению. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

"Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению", – сказал Шойгу.
Он отметил, что вопросов накопилось много.

"Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии. Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе", – сказал Шойгу.

О скором окончании войны в Сирии Сергей Шойгу докладывал в Госдуме в феврале этого года. Он заявил, что российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны.

По решению президента РФ Владимира Путина с 15 марта из Сирии был начат вывод части российской авиагруппировки. Президент при этом заявил, что пункты базирования российских Вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме и должны быть надежно защищены с суши, моря и воздуха.

В июле российский Совет Федерации одобрил протокол к соглашению с Сирией о размещении авиационной группы Вооруженных сил России на территории этой страны. Теперь РФ сможет размещаться в Сирии 49 лет.
При этом, как подсчитали в российской партии "Яблоко", на военную операцию в Сирии из бюджета РФ было потрачено около 140 миллиардов рублей (более 60 миллиардов гривен). Согласно подсчетам, больше всего средств было затрачено на авиаудары российскими самолетами. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"