Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Нет сомнений в том, что Узбекистан станет высокоразвитой и процветающей страной


Просмотров: 1 045Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм поделился впечатлениями от поездки в Узбекистан. Р. Кадыров отметил, что это страна и народ, которые имеют «свою древнейшую историю, видят свою цель и постепенно двигаются к ней».

«И нет никаких сомнений в том, что Узбекистан станет высокоразвитой и процветающей страной. Такая уверенность в моё сердце вселилась после продолжительной встречи с Президентом Шавкатом Мирзиёевым и поездки по регионам страны. Президент говорил о программах на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Экономика, социальная сфера, культура. Но особое внимание уделялось образованию, науке, духовному развитию», - написал глава республики.

Он сообщил, что Президент Узбекистана намерен построить лучший в мире научно-исследовательский центр по хадисоведению.


«И в Самарканде мне показали уже начавшееся строительство. Огромная территория, большая стройка. Здесь будут трудиться лучшие специалисты мира по хадисам. Также вызывает большое уважение к древним мавзолеям, исламским институтам и медресе. Узбекистан очень ценит дружбу и тесные связи с Россией. Заесть полная свобода на изучение и использование русского языка, все свободно говорят на нём. И нам нужно строить свои отношения с этой страной, учитывая это стремление Узбекистана быть нашим другом, партнером и союзником», - отметил Глава ЧР.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"