Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отечества верный сын -- Герой России Рамзан Кадыров.


Просмотров: 2 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Он один из политиков, объединивший ненавистью к себе всех врагов России. "Грантовые" правозащитники с Людмилой Алексеевой, сепаратисты, террористы с Доку Умаровым, оппозиционное "болото", их зарубежные хозяева. Сплочены "единым фронтом" против Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

 

Всё объяснимо. "Похоронен" план развала России. Процесс, начаться который был должен с Чеченской Республики, остановлен навсегда. Из звена слабого на Северном Кавказе Чечня сегодня -- стабильно развивающийся регион Российской Федерации.

 

"Глядя на красивые и ухоженные города и сёла нашей республики, сложно представить, что еще несколько лет назад они лежали в руинах. Сегодня социально-экономическое состояние региона вышло на среднероссийский уровень. В перспективе Чеченская Республика сможет войти в первую десятку экономически развитых субъектов России", -- говорит Рамзан Черхигов, министр транспорта и связи Чеченской Республики (ЧР).

 

"Ваши города и села восстали из руин, жители работают и радуются жизни", -- оценка посетившего недавно республику шейха Ахмада Бин Мухаммада Аль-Хазрати из Объединенных Арабских Эмиратов.

 

"Я никогда не был в Чеченской Республике, в Грозном. Я, как и многие во всем мире, следил за военными репортажами, видел хронику того, что здесь происходило. И сложно было поверить, что здесь возможно возрождение. Когда я прилетел, прокатился по городу, я понял, что сказка стала реальностью", -- под впечатлением увиденного актер Сергей Безруков.

 

"Мы хотели ознакомиться с тем, как и чем живут люди в Чеченской Республике. Грозный поражает своей красотой", -- не скрывает восхищения региональный менеджер "ВВС" по Кавказу Тимати Кои.

 

"Понимаешь, что находишься в Чечне, въехав из Ингушетии. Чистота, ухоженные дороги, красивые дома, парки, современные супермаркеты. Много строится. Люди работают. Так по всей Чечне. Порядок везде и во всем. Авторитет Рамзана Кадырова среди чеченцев заслуженный. Как и среди ингушей. Мы же один народ", -- рассказывает автору статьи Султыгов Саварбик, ингуш, инженер по образованию.

 

Интернет восторгами о республике переполнен. Признания лиц разных национальностей и государств. Очень весомые. Учитывая, что Чеченская Республика подымалась с "нуля". После почти десяти лет разрушительного господства в ней сепаратистско-бандитского отребья.

 

Начало возрождения -- 12 июня 2000 года. Когда Указом Президента России Главой временной Администрации ЧР назначен был Ахмат-Хаджи Кадыров. Мудрость Президента России в доверии Ахмату-Хаджи Кадырову подтвердило время.

 

Затем март 2003-го. Принятие на референдуме Конституции Чеченской Республики. Более девяноста процентов проголосовавших чеченцев подтвердили желание быть в составе Российской Федерации. Избрание в октябре того же года Ахмата-Хаджи Кадырова первым Президентом Чеченской Республики. Началось восстановление Чечни.

 

Авторитет Ахмата-Хаджи Кадырова был абсолютен. Ему верили. При жизни стал он Отцом всех живущих в Чечне. Дал многострадальной земле вайнахов мир и покой. С пониманием простой истины: в единстве с Россией залог процветания республики. Переход окончательный от войны к миру в чеченских умах и сердцах произошел именно тогда. Простить такое Ахмату-Хаджи Кадырову враги России не могли. 

 

9 мая 2004 года Президент Чеченской Республики погиб в результате теракта. Убит подло, коварно. Шамиль Басаев в 2006-м хвастался своей причастностью к гибели Ахмата-Хаджи Кадырова. Бравада трусливого подонка, прикрывавшего свою шкуру женщинами с грудными детьми в Будённовске. Нуждается она в дополнении. Басаев, Хаттаб, Умаров -- пешки большой "игры" Запада. Нити заговора против Президента ЧР искать следует в США и Великобритании.

 

Далее последовала демонстрация мерзости оппозиции. Как ответ на предложение Президента России увековечить память Ахмата-Хаджи Кадырова в Москве. И решение руководства города присвоить одной из улиц имя погибшего Президента Чеченской Республики. 

 

Поднялась на поверхность грязная антироссийская "пена". Истеричные голоса протеста знакомых нам по нынешним событиям персон переполняли масс-медиа. "Радио Свобода" с верным другом боевиков Андреем Бабицким посвятило передачу этой теме. 

 

Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Митрохин, Людмила Алексеева, в числе прочих, "завыли" о недопустимости нарушения в России московских законов (дословно). Которые запрещают называть улицу именем героя, отдавшего жизнь за Родину. Впереди всех была партия "Яблоко". Та провела даже акцию протеста. Но трюк с "московским законом" не прошел. Улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова в столице России появилась. 

 

История улицы Героя России в Москве показала, кто в действительности не хочет мира в Чечне. Циничная это публика, противники Президента Российской Федерации. Понимали ведь важность такого шага для стимулирования мирного процесса в Чеченской Республике. Как признака доверия чеченцам, символа единства страны. Но мир, стабильность противоестественны правозащитным демократам. "Великие потрясения" -- источник их существования.

 

Надежды врагов России, что с гибелью Ахмата-Хаджи Кадырова процесс восстановления Чечни пойдет вспять, не оправдались. Выбор чеченский народ сделал в 2003-м окончательный. Ответ на вопрос, почему в 2007 году руководителем республики стал сын Ахмата-Хаджи Кадырова очевиден. Сводить всё к преемственности нельзя. Для Президента России важны личные качества Рамзана Кадырова, профессиональная пригодность и высокий авторитет среди жителей Чечни.

 

Президент России не ошибался в отце. Не ошибся в сыне. Чеченская Республика сегодня -- тому подтверждение. Примечательно в этой связи посещение Председателем Счетной палаты России Сергеем Степашиным Чечни в 2011 году. Беседа его с Рамзаном Кадыровым помещена в "Комсомолке". В ней о некоторых итогах четырех лет жизни республики. Более 230 жилых домов -- 900 тысяч квадратных метров жилья, 55 больниц и поликлиник, около ста школ, строительство заводов.

 

К перечисленному сегодня следует добавить снижение уровня безработицы в республике до 26% от 74% в 2006 году. Принятие программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в районах Чеченской Республики" на 2013-2017 годы. Говорить о сделанном за время руководства республикой Рамзаном Кадыровым можно много. На сайте Главы и Правительства ЧР расписано всё по годам и объектам. Рекомендуется посещать его желающим узнать о Чечне из области реального. А не делать выводы из распространяемой дезинформации.

 

Одна из таких "уток" касается Грозненского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Что Глава Чеченской Республики не уделяет внимание его восстановлению. Всё с точностью до наоборот. В Чечне восстанавливать НПЗ вообще не намеревались. Строить собирались в соседней Кабардино-Балкарии. Усилиями Рамзана Кадырова планы были "скорректированы" в сторону Грозного. На этом все закончилось. 

 

Глава ЧР объясняет, кто тормозит строительство: "Удивляет другое, положив в долгий ящик строительство завода, руководители "Роснефти" под разными предлогами даже не соглашались на встречу с представителями руководства республики". Рамзан Кадыров связывает сегодня надежды на восстановление НПЗ с приходом в "Роснефть" Игоря Сечина.

 

Тема Грозненского нефтеперерабатывающего завода развеивает очередной миф, живучий среди доверчивых россиян. О доходах от продажи нефти. Они, якобы, оседают в Чечне. Что действительности не соответствует. Компания "Роснефть" обладает монопольным правом на добычу нефти в Чеченской Республике. И доходы от реализации нефти "завязаны" полностью на бюджет страны.

 

Есть еще "сказки" про Чеченскую Республику, как "главного дотационного региона России". Чечня находится на 12-м месте по распределению дотаций. Задача перехода от статуса дотационного к донорскому поставлена сегодня Главой ЧР перед правительством республики.

 

Запускают более изощренную клевету. Что Чечня стабильная и процветающая, оказывается, опасна для России. А созидательную деятельность Главы Чеченской Республики связывают с "тайными сепаратистскими планами".

 

"Если Чечня станет крепкой и богатой, не уйдет ли она из России?" -- вопрос корреспондента "Комсомолки" Рамзану Кадырову. Его ответ с возмущением: "Бред какой-то!" Бред для трезвомыслящих. В действительности -- продуманная, грязная провокация. Породить сомнение, опорочить в глазах Президента России и общественного мнения страны руководителя республики -- её цель. Изуверски перевернув заслуги в вину.

 

Пропагандистский прием "Большой лжи". Определён политиком XX-го века как "ложь настолько колоссальную, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить реальность так бесстыже". Активно используется врагами России против Главы ЧР. "Бесстыже обезображенная реальность" о Рамзане Кадырове и Чеченской Республике в СМИ не редкость.

 

Не менее значимая причина кампании лжи в отношении Главы ЧР -- зависть. Оружие иногда более эффективное, чем бомбы террористов. Молодой, талантливый руководитель сложнейшего субъекта Российской Федерации. Получилось у него то, что не удалось умудренным опытом и отягощенным возрастом политикам. Задачу организации мирной жизни в Чечне, поставленную Президентом России, Рамзан Кадыров выполнил.

 

Но сияние красоты Грозного освещает недостатки других регионов страны. Корни которых часто в факторе личностном. Отсюда "мышиная возня" вокруг имени Главы ЧР. Впрочем, согласимся с французским историком Альфредом Бужаром: "Не иметь врагов может лишь предельное ничтожество".

 

Преданность России Рамзан Кадыров подтверждает ежедневно, ежечасно. Находится он на передовом рубеже борьбы с международным экстремизмом. Смог раздавить гадину ваххабизма в республике. Самоотверженно, презирая опасности, лично руководит спецоперациями по ликвидации террористов. Создал в Чечне обстановку нетерпимости к проявлениям сепаратизма и радикального фундаментализма. Реальность, которую должны осознавать думающие о стране. 

 

Он подлинный патриот и Герой России. Верный её сын. Достойный своих Великих учителей: Президента России Владимира Путина и отца -- Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

"В едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами и так далее", -- заявил Рамзан Кадыров. По его предложению в 2010 году парламент Чечни внес изменение в Конституцию ЧР. Должность Президента Чеченской Республики была переименована в "Главу Чеченской Республики". Значимость изменения в деле укрепления целостности государства трудно переоценить. 

 

"Мы стараемся сейчас и будем стараться, чтобы не отказали нам никогда быть в составе России. Только так можем улучшить нашу жизнь. И будем защищать только интересы России здесь, у себя: бороться с террористами, строить и жилье, и заводы, чтобы люди жили хорошо и работали, и растили детей, чтобы радовались", -- простые слова Главы Чеченской Республики. Объяснение его успехов и авторитета в Чечне и за её пределами.  

 

"Небываемое бывает" -- крылатые слова Петра Великого. Как точная оценка перемен в Чеченской Республике за прошедшее десятилетие.  

 

 

P. S. На площади Островского Санкт-Петербурга стоит памятник Екатерине II. Открыт в 1873 году. Посвящен памяти императрицы к столетию восшествия на престол. Вокруг пьедестала расположено девять фигур видных деятелей екатерининской эпохи. 

 

Благодарность россиян Президенту России Владимиру Путину в 2100 году за сохранение страны возможна тем же способом. Тогда, без сомнения, у подножия монумента, среди увековеченных деятелей его эпохи, будут Кадыровы: отец и сын.

 

 

Устраханов Руслан

Sweden




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"