| ДАЙДЖЕСТ: |
Авторами произведений являются известные современные чеченские писатели Адиз Кусаев, Муса Ахмадов, Муса Бексултанов, Зайнап Сулейманова, Абу Исмаилов, Эдуард Мамакаев и другие.
Принявший участие в мероприятии министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов отметил, что издание данных произведений на чеченском языке - серьезный вклад не только в пополнение библиотечных фондов школ, но и в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
«В республике ощущается нехватка именно детской литературы на чеченском языке. Необходимо развивать в детях любовь к родному языку с самого детства. Надо любить и почитать свой язык, тогда ему ничего не угрожает. Я хочу поблагодарить Союз писателей Чечни за работу, проводимую по сохранению и развитию родного языка», – сказал он.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января