Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 28 госпрограммах Российской Федерации будут созданы спецразделы по опережающему развитию Северо-Кавказского федерального округа


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве под председательством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросу формирования разделов государственных программ РФ по опережающему развитию приоритетной территории СКФО. В обсуждении совместной работы в этом направлении приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, представители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа и структурных подразделений Минкавказа России.




«Более двух лет мы добивались формирования в каждой отраслевой программе специального раздела по приоритетным территориям, к которым относится и Северо-Кавказский федеральный округ. Как вы знаете, поставленная цель была достигнута. Теперь у нас есть новый инструмент, который позволит федеральным органам исполнительной власти более объективно оценить и учесть потребности субъектов Северного Кавказа, которые лучше нас с вами никто не знает. В этой связи, наша задача сделать так, чтобы разделы госпрограмм по Северо-Кавказскому федеральному округу были наполнены тем содержанием, которое актуально для регионов округа и принесет максимальный эффект с точки зрения социально-экономического развития. Ваша задача предоставить качественное обоснование своих потребностей, и, конечно, довести их до практической реализации», - отметил Одес Байсултанов, обращаясь к представителям субъектов СКФО.


В своем выступлении заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева подробно рассказала о предстоящих задачах. «Нам необходимо совместно провести большую работу по созданию специальных разделов по Северному Кавказу во всех 28 государственных программах Российской Федерации. До 1 апреля, согласно поручению Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, они должны быть сформированы и утверждены. Поэтому предлагаю в каждом регионе создать рабочие группы под руководством вице-премьеров правительств для более эффективной работы совместно с Минкавказом России по формированию предложений в отраслевые госпрограммы», - подчеркнула Ольга Рухуллаева.


В июле этого года Постановлением Правительства РФ внесены изменения в порядок разработки государственных программ, которые предусматривают включение специальных разделов по приоритетным территориям развития. Ими признаны Северо-Кавказский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ, Байкальский регион, Арктическая зона Российской Федерации, Республика Крым, г. Севастополь и Калининградская область.


В текущем году на территории СКФО реализуется 21 госпрограмма, общий объем запланированных ассигнований из бюджетов всех уровней в рамках данных госпрограмм равняется 85,5 млрд рублей. Перечень мероприятий для включения в спецразделы государственных программ в 2018-2020 годах уже представлен субъектами СКФО и прорабатывается совместно со специалистами Минкавказа России.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"