Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Хлопонин написал вступительные слова к межнациональному музыкальному альбому памяти А-Х. Кадырова


Просмотров: 2 002Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

 

 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочный Представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин написал вступительные слова к альбому «Первый Президент. Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова»

 

24 июня 2012 года была окончена работа над музыкальным альбомом «Первый Президент. Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова».

 

Над оформлением диска трудилась одна из лучших дизайнерских команд. 11 написанных в разные годы Михаилом Анищенко песен, посвященных Ахмат-Хаджи и избранному им пути, исполнили певцы из Чеченской Республики, Дагестана, Осетии, Ингушетии и других регионов России, поэтому альбом по праву можно назвать межнациональным. 

 

Один из дисков был подарен Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочному Представителю Президента в СКФО Александру Хлопонину с предложением написать вступительные слова к альбому, посвященному первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, который ценой своей жизни остановил войну, вернув мир в Чеченские города и села! И, Александр Геннадьевич не остался равнодушным…

 

На прошлой неделе в адрес автора альбома Михаила Анищенко поступило письмо из аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, в котором в частности говорится: «Ахмат-Хаджи смотрел далеко вперед. Он вовремя сумел понять, что для его народа благо, а что – дорога в никуда. Выступая против войны, против насилия, против бандитов, прикрывающихся исламом, он понимал, что подписывает себе смертный приговор. Но он пошел на это, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки, живущие в Чеченской Республике, росли в мире и ощущали себя гражданами великой и неделимой России!».  

 

В адрес автора альбома также поступило письмо и из Администрации Президента Российской Федерации, в котором сообщается о том, что диск «Первый Президент. Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова» занял достойное место в библиотеке Президента России!

 

«Для нашей команды: музыкантов, исполнителей, звукорежиссеров, дизайнеров,- говорит автор альбома Михаил Анищенко, - было очень важно сделать альбом интересным для слушателей, чтобы каждый, кто хоть однажды услышал эти песни, вне зависимости от возраста и вероисповедания,  проникся идеями и взглядами Ахмат-Хаджи. И, сегодня , когда альбом открывают слова Александра Хлопонина ( проводя незримую нить к воспоминания об отце Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, которые выгравированы на диске: «Он жил с людьми, так как будто на него смотрел Аллах, а с Богом общался так, словно его слушают все люди!»)  мы понимаем, что наш альбом стал достойным символом памяти Ахмат-Хаджи! Также, могу сказать, что эти песни  для меня очень дороги, поскольку работа над ними закончилась в день моего 35-летия»,  - подчеркнул Михаил.

 

Музыканты выразили надежду, что первый экземпляр диска «Первый Президент. Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова», на котором расписались все, кто принимал участие в его записи, будет, в знак глубокого уважения, вручен сыну Ахмат-Хаджи - Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

zelimhan
zelimhan от 10 сентября 2012 18:14
Чеченский народ вырожает глубокую признательность за сердечность к отношение к памяти Ахмад-Хаджи Кадырову - еше раз спасибо от всего чеченского народа-пусть процветает дружба между Русским и чеченским народом веках.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"