Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Школа грамотного потребителя» проводит в районах уроки энергосбережения


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В планах партпроекта – проведение школьных соревнований по игре «ЖЭКА»

 

Со школьниками Ачхой-Мартана в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя», партийцы провели открытый урок на тему энергосбережения. Модераторами мероприятия выступили: Заместитель руководителя Регионального исполкома Чеченского реготделения Партии «Единая Россия» курирующий проектную деятельность, председатель общественного совета проекта - Ильяс Истамулов;  главные специалисты ГБУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЧР» – Вахид Ибалаев, Муса Магомедов, Магомед Амерханов. 

 

В ходе лекции с ребятами были обсуждены актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунальных услуг, методы экономичного пользования электроэнергией, газом и водой. 

«Школа грамотного потребителя» - это проект, который в самой доступной форме информирует граждан по всему спектру вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства. С началом его реализации мы можем отметить – функционирование системы ЖКХ становится ясной и понятной каждому», отметил И.Истамулов, подводя итоги встречи.   

 

Так же учащимся была презентована социальная онлайн-игра «ЖЭКА», которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

 

Действие разворачивается в квартире, где проживает семья Лазаревых. Сценарии? игры предполагает, что бережливости и экономии их должен научить домовенок Жэка, в роли которого и выступает игрок. Каждый месяц, который в игре составляет всего две минуты, на содержание семьи программа выделяет определенную сумму денег. 

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» планируется провести соревнования в игре «ЖЭКА» во всех районах республики. 

.

Урок по энергосбережению в рамках проекта «Школа грамотного потребителя провели сегодня Аргунские партийцы. О правилах пользования ЖКУ учащимся МБОУ «Гимназия №13 г.Аргун» рассказали специалисты местного исполкома Партии и работники энергетической сферы. 

 

В частности, заместитель управляющего Дополнительного офиса Чеченского Регионального филиала АО «Россельхозбанк» в г.Аргун Ризван Шовхалов рассказал о том, что подразумевает под собой термин «энергосбережение», каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и какой личный вклад каждый из учеников может внести в дело экономии электроэнергии а своем доме, школе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"