Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лема Гудаев выпустил второе издание книги о Зелимхане Харачоевском (видео)


Просмотров: 1 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Национальной библиотеке им. А. Айдамирова в Грозном состоялась презентация второго издания книги «Абрек Зелимхан: факты и документы» под авторством заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лемы Гудаева.


В мероприятии приняли участие первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, известный писатель и журналист Адиз Кусаев, а также представители Общественной палаты ЧР, известные писатели, историки и журналисты.

Первое издание книги Абрек Зелимхан: Факты и документы» вышло в свет в 2011 году, но как отмечает автор, в нее вошла лишь малая часть собранных им материалов и она быстро разлетелась, потому Лема Гудаев решил выпустить второе издание более расширенным как в плане содержания, так и в плане тиража.


Все собравшиеся в своих выступлениях подчеркнули, что появление книги является огромным вкладом в историю Чечни, так как это не художественная работа, а документальный сборник. Как отмечает Лема Гудаев, он считает себя не автором книги, а составителем.


Напомним, что Л. Гудаев является правнуком легендарного абрека и занимается поиском и сбором информации о жизни и подвигах Зелимхана Харачоевского всю свою сознательную жизнь. В книге приведено много ранее неизвестных фактов из его жизни, фотографии, а также художественные и поэтические произведения советских времен.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"