Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный – лучший российский город по качеству жизни


Просмотров: 1 000Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Столица Чеченской Республики Грозный является лучшим городом Российской Федерации по качеству жизни.

К такому выводу пришел Департамент социологии Финансового Университета при Правительстве РФ по итогам проведенного им в 38 российских городах исследования, посвященного оценке качества жизни населения.


Среди рассмотренных городов самым высоким качеством жизни отличаются Грозный, Тюмень, Москва, Казань и Краснодар. Отстают по качеству жизни Тольятти, Саратов, Махачкала, Омск и Волгоград.


Для оценки качества жизни в городах России экспертами использованы три различных подхода. Первый из них основывается на предположении, что высокое качество жизни невозможно без достаточного уровня материального благополучия, эффективной медицины и доступа к образованию.

Второй подход к оценке качества жизни основывается на анализе факторов, насколько их город удобен для жизни. Это: качество жилого фонда, уровень благоустройства города и состояние дорожного хозяйства в городе.


Третий подход к определению качества жизни основан на показателях миграции, когда население «голосует ногами» за высокое качество жизни и перемещается туда, где есть возможность повысить реальные доходы, обеспечить себе возможности для личного развития, доступ к качественному высокотехнологическому здравоохранению и образованию.


По сумме итогов проведенных исследований по трем названным методическим подходам Грозный отмечен самым высоким качеством жизни среди рассмотренных городов.


Исследование проводилось в 38 крупных и средних российских городах: Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Махачкала, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Тольятти, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"