Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В столице Чечни состоялась конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия Роста для России и Чеченской Республики»


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Доме Федерации Профсоюзов Чеченской Республики состоялась конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия Роста для России и Чеченской Республики».

Организаторы мероприятия: институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике и региональный штаб Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».


«Мероприятия, посвященные стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) проводятся во всех регионах России. ВПРМ – это рост доходов и уровня жизни населения на всей территории страны.


Целью проведения конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятий поднимаются вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ», – отметили организаторы.

Всего в работе конференции приняли участие около 300 представителей общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, предприятий промышленности, научного сообщества, молодёжи, СМИ.


Модератором выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов. Докладчики: генеральный директор НАО "ИСТ Казбек" Асвад Адуевич Байсулаев; директор департамента экономического анализа и инвестиций министерства промышленности и энергетики ЧР Магомед Сайдахметович Усманов; начальник отдела проектного управления и программного развития министерства сельского хозяйства ЧР Езира Абдул-Халимовна Лабазанова; заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Салманович Джамуханов; вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР Иса Вахаевич Баудинов.


«Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Чеченской Республики» проведена в целях реализации Указа Президента РФ №596 от 7 мая 2012 года, и вытекающего из этого поручения Главы ЧР, Рамзана Ахматовича Кадырова.


Основной целью мероприятия является организация широкого общественного обсуждения возможностей увеличения числа высокопроизводительных рабочих мест в регионах и на федеральном уровне, повышения эффективности занятости в экономике России и поддержания стабильности на рынке труда», - отметил в своем выступлении И. Усманов.


По итогам конференции принята резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Чеченской Республики в создании ВПРМ.


Напомним, в «майском указе» Президента РФ № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 г. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 г. должна увеличиться в 1,5 раза.


Высокопроизводительными признаются рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения добавленной стоимости на 1 человека. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно). Количество ВПРМ рассчитывается Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам отдельных предприятий по методике, разработанной Деловой Россией, сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей.


В настоящее время в России 16,6 млн. ВПРМ, количество ВПРМ с 2011 года увеличилось на 3,88 млн. ед.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"