Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МВД- на страже закона и порядка


Просмотров: 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Развитие осложнений оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах, роста тяжких преступлений, групповых хулиганских и иных антиобщественных проявлений в Чеченской Республике сведено к нулю. На сегодняшний день республика является самым мирным и безопасным регионом страны и все это стало возможным благодаря работе сотрудников правопорядка Министерства внутренних дел по Чеченской Республике в укреплении правопорядка и борьбы с преступностью, обеспечении личной безопасности граждан.



МВД по ЧР — орган исполнительной власти Чеченской Республике, который осуществляет свою работу согласно действующих функций по выработке нормативно -правового регулирования в сфере внутренних дел. Основными задачами ведомства являются обеспечение безопасности прав и свобод граждан, пресечение и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка.


В настоящее время для МВД ЧР, руководителем которого является генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, главными направлениями деятельности являются профилактика и недопущение преступлений, центральное место среди которых занимает предупреждение, пресечение и раскрытие преступных посягательств на одно из основных прав граждан, гарантированных Конституцией России - право человека на жизнь.



В процессе предупреждения преступности представители органов внутренних дел республики направляют свои усилия на выявление причин, условий, способствующих преступлениям, а также на их устранение, ограничение и нейтрализацию. В связи с чем, проводится целенаправленная работа по усилению взаимодействия с государственными и общественными организациями, осуществляющими профилактическую, социальную, нравственную и реабилитационную деятельность на территории региона.



Тут надо отметить, что профилактика правонарушений и предупреждение преступлений направлена, прежде всего, на защиту граждан их прав и законных интересов. И поэтому в целях совершенствования управления деятельностью органов и подразделений внутренних дел, повышения эффективности борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка в Чеченской Республике, полицейские совместно с имамами населенных пунктов проводят встречи и профилактические беседы с жителями региона.



В формате свободной беседы сотрудники полиции рассказывают о том, к каким необратимым последствиям ведет увлечение пагубной идеологией терроризма и экстремизма, а также употребление и незаконный оборот наркотических веществ и об уголовной ответственности за эти противозаконные деяния. На таких встречах не обходят стороной и тему нарушения ПДД. Сотрудники полиции, призывая к неукоснительному соблюдению правил, разъяснят, что безопасность на улицах и дорогах зависит от взаимного уважения друг к другу всех участников дорожного движения.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"