Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике за счет средств Резервного фонда Правительства РФ появятся новые ученические места в пяти школах


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике за счет средств Резервного фонда Правительства Российской Федерации появятся новые ученические места в пяти школах.

Такое решение принято Министерством РФ по делам Северного Кавказа и Министерством образования и науки РФ исходя из потребностей субъектов Северо-Кавказского федерального округа по созданию дополнительных ученических мест.


Всего в субъектах СКФО появятся новые ученические места в 13 общеобразовательных учреждениях.


В рамках ликвидации трехсменного образования в школах новые учебные места появятся в Чеченской Республике (2280 мест в 5 школах), Республике Дагестан (1340 мест в 4 школах) и Республике Ингушетия (1044 места в 2 школах). Именно в этих регионах наиболее остро стоит вопрос нехватки ученических мест. Одну школу планируется реконструировать в Ставропольском крае (504 места) и еще одна школа будет построена в Республике Северная Осетия – Алания (360 мест).

«Строительство и реконструкция новых объектов общеобразовательных учреждений позволит дополнительно создать более 5,5 тыс. ученических мест. Благодаря этому мы сможем частично решить в этом году проблему трехсменного обучения в школах Северного Кавказа и тем самым повысить качество образования наших детей. Около 3,7 млрд рублей из резервного фонда Правительства России были распределены согласно наиболее острым потребностям субъектов СКФО», - сказал первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.


Напомним, решение о выделении в этом году дополнительных средств было принято Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по итогам совещания по вопросу обеспечения доступности качественного общего образования в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РФ во Владикавказе 13 июня 2017 года.


В настоящее время соглашения на выделение бюджетных средств между Министерством образования и науки Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов СКФО подписаны.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"