Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике идет работа по регистрации граждан в системе ЕСИА


Просмотров: 953Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ход исполнения указа Президента России от 7 мая 2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» обсудили в Правительстве Чеченской Республики. Совещание провел заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов.

В своем выступлении он отметил, что майские указы находятся на особом контроле Президента России Владимира Путина и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.


"В соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна достичь

не менее 70%. Правительственной комиссией главам субъектов РФ рекомендовано обеспечить достижение в субъекте РФ значение показателя по итогам 2017 года – не менее 60%", - сказал Ш. Ахмадов.


По его словам, одним из ключевых направлений по достижению показателя является регистрация жителей республики в ЕСИА.


"В целях регистрации граждан в ЕСИА на территории Чеченской Республики создано 127 центров обслуживания клиентов, в том числе 17 - в администрациях муниципальных районов, 15 - в МФЦ и филиалах МФЦ, 16 - в отделениях Пенсионного фонда РФ, два - в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии России по Чеченской Республике и ГУП «Центр информационных технологий», - подчеркнул вице-премьер.


Ш. Ахмадов также отметил, что в ближайшее время органам исполнительной власти и муниципальных образований предстоит вывести регион на соответствующий показатель.


"Нам предстоит за два месяца текущего года приложить все усилия, чтобы довести до запланированного значения индикатора 60% и занять достойное место в рейтинге среди регионов Российской Федерации. Мы взяли на себя ответственность перед гражданами и должны работать без ссылок на сложности", - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"