Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представители Чечни стали гостями Форума «СелиАС – 2012»


Просмотров: 2 260Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи направило в Астраханскую область лидеров молодежных и общественных организаций, для участия на межрегиональном образовательном форуме «СелиАС-2012».

 

Форум «СелиАС» – это масштабный образовательный проект, который ежегодно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов России и Прикаспийских государств, интересующихся дизайном проектов.

 

Организатором Форума является агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Правительства Астраханской области, Федерального агентства по делам молодёжи.

 

В состав делегации, сформированным Министерством ЧР по делам молодежи вошли 11 молодых людей. Возраст участников форума – от 18 до 30 лет. 

 

Цель Форума – создание уникальной дискуссионной площадки между молодёжью, государственными структурами и бизнесом, где любой талантливый и активный молодой человек может встретиться с потенциальным заказчиком и инвестором, открыть новые горизонты и продемонстрировать свой потенциал.

 

Ахмед Абаев представляющий направление "Лидерство" считает, что на форуме «Селиас» есть возможность получить средства на реализацию своего проекта, завести дружеские отношения с молодыми людьми из разных регионов.

 

-Молодежь здесь может заручиться поддержкой. На форуме есть возможность получить мастер-классы от специалистов бизнеса и науки и получить средства на реализацию своего проекта. Селиас - это площадка для тех, кто не смог приехать или защитить свой проект на общероссийском форуме. На форум съедутся перспективные молодые люди из разных регионов России. Это означает, что у нас есть возможность познакомиться с ними.Мы можем обмениваться опытом, налаживать отношения. После того, как форум завершится, мы будем поддерживать отношения, - сказал Ахмед Абаев.

 

По словам начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислама Бельтиева задача создать конкурентную среду для выявления эффективных технологий работы молодежных сообществ и поддержки талантливой молодежи;повысить уровень самоопределения и самоорганизации молодёжи;сформировать качественные команды из участников форума для разработки и реализации перспективных молодёжных социально-экономических проектов.

 

- Программа Форумавключает интенсивную образовательную программу, в которую входят встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. В рамках Форума проходят круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, защита проектов.В образовательной части Форума запланированы следующие тематические направления:Бизнес-инновации; Лидерство; Арт-парад; Православие; Информационный поток; Территория.Для всех участников запланированы мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, развитию творческого потенциала личности, молодёжному туризму, формирование команд и диалогу культур, - сказал Ислам Бельтиев.

 

В этом году участие в форуме примет 1200 молодых людей со всей страны. Гостями «СелиАса-2012» станут известные общественные деятели, политики, спортсмены, деятели культуры. Среди них, руководитель федерального агентства по делам молодежи – Сергей Белоконев, российская спортсменка, общественный деятель, депутат Государственной Думы РФ – Алина Кабаева, заместитель министра образования и науки России – Игорь Реморенко и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"