Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские власти повернулись лицом к Ченету


Просмотров: 2 055Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров: «Основная проблема образования – нехватка специалистов»Информационная насыщенность чеченского сектора Интернета стала темой обсуждения Главы Чеченской республики (Чечни) Рамзана Кадырова со своим советником Ильманом Вахидовым. Р.Кадырова интересовало, какие успехи достигнуты в работе с нефункционирующими сайтами госучреждений, начатой месяцем ранее. 

 

И.Вахидов доложил, что положение дел сдвинулось, но до желаемого результата очень далеко. Основная проблема - нехватка специалистов в данной сфере. По его словам, грамотных веб-мастеров крайне мало, да и большинство из них – это самоучки. 

 

«За прошедшее время была предпринята попытка работать с каждым сайтом индивидуально, однако убедившись, что это бесперспективно, появилась идея организовать единые курсы для администраторов всех сайтов», - сказал И. Вахидов. 

 

Р.Кадыров отметил, что на самом деле в Чеченской республике (Чечне) компьютерных гениев, у которых есть интерес к Интернету, очень много. 

 

«Именно таких людей следует брать на работу администраторами сайтов. А чтобы найти их, надо объявить конкурс», - подчеркнул он. 

 

Также Глава ЧР заметил, что у каждого учреждения должен быть свой сайт, более того, они должны работать. 

 

«Иначе, отдавая Интернет-пространство людям, заинтересованным нас очернить, мы допускаем серьезную оплошность. Поэтому к организации курсов следует подойти со всей ответственностью. Перед нами стоят серьезные задачи, которые требуют не менее серьезной информационной поддержки. Поэтому недостаточно просто создать сайт, необходимо постоянно обновлять его содержание, выдавать свежую информацию. На сегодня люди больше сидят в Интернете, чем даже смотрят телевизор. Масса людей интересуется Чеченской республикой (Чечнёй) и на данный момент люди там находят только негатив. Задача в том, чтобы наполнять сектор Ченета объективной, стоящей информацией», - подчеркнул глава республики. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"