Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Эдельгериев вошел в состав рабочей группы между РФ и КСА


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев вошел в состав рабочей группы между Россией и Королевством Саудовская Аравия.

Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.


"Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и вице-премьер Хасан Хакимов, принимающие участие в составе российской правительственной делегации в заседании межправительственной комиссии России и КСА по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, встретились с принцем Саудовской Аравии аль-Валидом бин Талал бин Абдулазиз Аль-Саудом. В ходе состоявшихся переговоров достигнута договоренность о создании рабочей группы между Россией и КСА. В неё войдет Абубакар Эдельгериев", - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что в планах рабочей группы - изучение инвестиционных проектов.


"Группа начнёт свою работу в ближайшее время. В первую очередь, она будет заниматься устранением всех административных барьеров, возникающих в процессе реализации совместных проектов между Россией и КСА. Она также сосредоточится на изучении взаимовыгодных инвестиционных проектов, внесёт предложения по их реализации", - отметил Глава ЧР.


По словам Р. Кадырова, на встрече также была обсуждена возможность открытия прямого авиасообщения между Грозным и Джиддой.


Он подчеркнул, что у отношений между ЧР и КСА большое будущее.


"Экономические отношения между КСА и Чечней имеют большое будущее. Фундаментом для их развития служат наши встречи с королём КСА Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бин Салманом", - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"