Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День народного единства в Чечне отметили 50-тысячным митингом


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном под лозунгом «Россия объединяет» прошел торжественный митинг, приуроченный ко Дню народного единства. По данным Министерства внутренних дел по Чеченской Республике, он собрал свыше 50 тысяч человек.

В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и другие официальные лица.


Спикер законодательного собрания в своем выступлении отметил, что этот праздник является символом патриотизма и любви российского народа к своему Отечеству. По его словам, именно единство и согласие в обществе позволили нашей стране преодолеть трудный переходный период и создать новую, демократическую Россию.


"Поддержка народа является залогом высоких достижений в развитии любой страны или региона. Пример тому наша республика. Мудрая и дальновидная политика нашего национального лидера - Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сплотила общество, людей разных национальностей и политических взглядов и указала им дорогу к созиданию. Это позволило преодолеть все трудности на пути к миру, возрождению и процветанию", - сказал он.

М. Даудов подчеркнул, что политику, направленную на единение и укрепление согласия в обществе, успешно продолжил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что его усилиями достигнуты колоссальные по масштабам и темпам работ результаты в восстановлении республики, в её мощном развитии и росте благосостояния населения.


"Одним из важнейших направлений стала продуманная и грамотная национальная политика. Сегодня благодаря этому на территории республики в мире и согласии живут представители более 40 национальностей. Успешно реализуются государственные программы и законодательство в сфере обеспечения равных прав и условий для каждого народа, что позволило создать идеальные возможности для сохранения и развития народных культур и обычаев, для укрепления веры и традиционных нравственных ценностей. Это является ярким доказательством эффективной работы нашего лидера


Рамзана Ахматовича Кадырова и преданной курсу Ахмата-Хаджи команды единомышленников", - сказал он.


Председатель Парламента добавил, что братские отношения между народами стали реальностью общественно-политической жизни региона. По его словам, "это особенно важно сейчас, когда некоторые западные страны пытаются пошатнуть стабильность нашего государства и развалить то, что создавалось годами".


"В этот сложный период весь народ объединился вокруг Президента России Владимира Путина, поддерживает его усилия по укреплению авторитета страны на международной арене и готов к решительным действиям во имя мира и процветания нашей Родины - России! Образцом патриотизма и верности Отечеству является наш лидер Рамзан Кадыров, сплотивший все народы, живущие единой семьёй в нашей прекрасной республике", - подчеркнул он.


Также перед собравшимися выступили представители исполнительной власти, общественности и духовенства, научной и творческой интеллигенции, национальных центров ЧР.


Завершился митинг концертной программой, подготовленной Министерством культуры ЧР. На сцене выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"