Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня презентует на форуме в Сочи 68 инвестиционных проектов


Просмотров: 2 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченская Республика готовится к участию в XI Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 20 по 23 сентября. В рамках выставочных мероприятий форума регион планирует презентовать 68 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации всех проектов, - около 140 млрд рублей.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли ЧР, реализация проектов позволит создать в республике дополнительно свыше 23,5 тыс рабочих мест.


В числе наиболее приоритетных регион представит проекты по производству светодиодных осветительных приборов, развитие производства автомобилей в Чеченской Республике, строительство консервного завода, строительство спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам".

При этом в министерстве отметили, что в соответствии с устным поручением главы Чеченской Республики Р.Кадырова в рамках форума планируется презентация проекта инвестиционной площадки "Чернореченская". Площадка предназначена под строительство объектов досуга, отдыха и оздоровления населения республики.

Информация по указанным проектам будет размещена на восьми баннерных щитах центральной и боковых стен выставочной экспозиции Чеченской Республики, а также в виде макетов.

Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект раздаточного материала, включающий пакет с национальной символикой, буклет "Инвестиционные проекты ЧР", диск с фильмом о республике и другим прилагаемым материалом.

Участие в XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" призвано способствовать повышению инвестиционной привлекательности ЧР, налаживанию деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами и привлечению инвестиций в экономику республики.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает руководителей государственных органов исполнительной власти, представителей отечественного и мирового бизнеса, менеджеров крупнейших компаний и представителей коммерческих структур.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"