Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике названы лауреаты фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «По зову сердца»


Просмотров: 875Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике подвели итоги специальной номинации регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Лауреатами в номинации «По зову сердца» стали жители Чеченской Республики Ахмед Ахмадов, Али Уцмиев и Адам Кадыров. Они проявили мужество и храбрость, спасая людей при чрезвычайных происшествиях.

В марте 2017 года пенсионер Ахмед Ахмадов и врач Али Уцмиев вовремя пришли на помощь пятилетнему мальчику, который упал в восьмиметровый колодец во дворе частного дома. Мальчишка подошел слишком близко к недавно вырытому колодцу и упал в воду. Момент падения увидел водитель медицинской бригады, он и начал звать на помощь. Первым в колодец бросился Ахмед Ахмадов, за ним — Али Уцмиев. Мужчины по очереди ныряли в воду (колодец был заполнен метров на пять), пока Ахмед Ахмадов не наткнулся на тонущего ребенка.


В июле 2017 года на трассе «Кавказ» Республики Ингушетия произошла авария. На полной скорости «Лада» врезалась в «Волгу». 35-летний Адам Кадыров вместе с другими очевидцами пришел на помощь пассажирам «Волги», которая загорелась сразу после удара. Он сломал огнетушителем стекло правой передней двери и вместе с очевидцем поочередно вытащил через окно сначала мужчину, а потом женщину, сидевшую на заднем сидении. После спасения людей герой из ЧР принял участие в тушении автомобиля.


Победители, занявшие первые места в номинациях фестиваля, примут участие в торжественной церемонии награждения, которая состоится в Грозном в январе 2018 года.


Напомним, МЧС России уже в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За этот период фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"