Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Санкт-Петербурге облили памятник Ленину красной краской


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Памятник Владимиру Ленину в Санкт-Петербурге украсили цветами и облили красной краской в день 100-летнего юбилея Октябрьской революции. Соответствующие снимки появились в группе «Красное Село. Объявления. Новости.» во «ВКонтакте», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.
По данным источника «Интерфакса», неизвестный также написал на груди статуи вождя в Красносельском районе слово «палач» и развесил на деревьях листовки с цитатами из произведений лидера большевиков.

Собеседник агентства добавил, что полиция возбудила уголовное дело о вандализме (статья 214 УК РФ). В пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти агентству подтвердили факт начала расследования, не уточнив статьи.

19 мая в День пионерии двое школьников из поселка Ушумун в Амурской области разбили памятник Ленину из-за политических разногласий с ним. Позднее подростки признали вину в содеянном и заявили о готовности восстановить скульптуру вместе со своими родителями.
Владимир Ульянов (Ленин) — создатель партии Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года, первый председатель правительства РСФСР. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"