Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Сообщество» тех, кто действует


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Сообщество» тех, кто действуетПредседатель Совета МОД «Коалиция», член ОНК ЧР, эксперт РО ОНФ Дени Яхьяев принял участие в состоявшемся в г. Москве итоговом форуме активных граждан «Сообщество». Его организатором выступила Общественная палата РФ. Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества.

 

Главный гость форума Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти опираться на социальную активность граждан, на работу некоммерческих организаций. Главный гость форума Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти опираться на социальную активность граждан, на работу некоммерческих организаций.

 

Прошу обратить внимание на то, что нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах. Сегодня в региональные реестры поставщиков социальных услуг внесено несколько сотен НКО, но очевидно, что это только начало - нам нужны тысячи таких организаций в стране, готовых брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере. Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов, - сказал Глава государства.

Темирхан Асхабов

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"